En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de traceurs (cookies) afin de réaliser des statistiques anonymes de visites, vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts et vous permettre de partager des informations sur les réseaux sociaux.

Back to Top

des Clubs de Volley-ball

headerfacebook headertwitter
  • P1
  • P2
  • P3
  • P4 - U19G
  • U19F - U17G
  • U17F - U15G
  • U15F - U13G
  • U13F - U11G
  • U11F

Classements 2/2 0 série B

CLASSEMENT PUPILLE 2/2/0/B (2°tour)
Romedenne 26/01/2019
1Romedenne C2Voll'Ohey A151016103Vsport4Beauraing A20111024
1Romedenne C4Beauraing A231218132Voll'Ohey A3Vsport19131514
1Romedenne C3Vsport171215142Voll'Ohey A4Beauraing A11232011
Set +Set -Pts +Pts -
Romedenne C6010471
Voll'Ohey A338592
Vsport1583101
BeauraingA2494102
TOTAL1212366366
Voll'Ohey 10/02/2019
1Voll'Ohey A2Vsport1791015
2Vsport3Voll'Ohey B10141115
3Voll'Ohey B1Voll'Ohey A13111113
Set +Set -Pts +Pts -
Voll'Ohey A225148
Voll'Ohey B315345
Vsport134556
TOTAL66149149
Beauraing 16/02/2019
1Beauraing A2Romedenne C122212153Beauraing B4Voll'Ohey B6191015
1Beauraing A4Voll'Ohey B1197132Romedenne C3Beauraing B12111013
1Beauraing A3Beauraing B101910192Romedenne C4Voll'Ohey B179714
Set +Set -Pts +Pts -
Beauraing A156297
Romedenne C428371
Beauraing B337876
Voll'Ohey B427958
TOTAL1212302302
Vsport 24/02/2019
1Vsport2Voll'Ohey A10171883Romedenne C4Voll'Ohey B12161016
1Vsport4Voll'Ohey B111110152Voll'Ohey A3Romedenne C11181415
1Vsport3Romedenne C111613132Voll'Ohey A4Voll'Ohey B14171313
Set +Set -Pts +Pts -
Vsport137380
Voll'Ohey A147791
Romedenne C328481
Voll'Ohey B408870
TOTAL99322322
Beauraing 02/03/2019
1Beauraing A2Vsport12915113Beauraing B4Voll'Ohey B11151410
1Beauraing A4Voll'Ohey B1991892Vsport3Beauraing B138512
1Beauraing A3Beauraing B161111132Vsport4Voll'Ohey B8101010
Set +Set -Pts +Pts -
Beauraing A519162
Vsport145667
Beauraing B336970
Voll'Ohey B236380
TOTAL1111279279
Romedenne 23/03/2019
1Beauraing A2Voll'Ohey A1952363Romedenne C4Beauraing B1411159
1Beauraing A4Beauraing B17715102Voll'Ohey A3Romedenne C1410613
1Beauraing A3Romedenne C81012102Voll'Ohey A4Beauraing B12101017
Set +Set -Pts +Pts -
Beauraing A519448
Voll'OheyA245392
Romedenne C427260
Beauraing B156483
TOTAL1212283283
Ohey 31/03/2019
1Beauraing A2Voll'Ohey B816126
1Beauraing A3Beauraing B157159
2Voll'Ohey B3Beauraing B1691110
Set +Set -Pts +Pts -
Beauraing A315038
Voll'Ohey B314939
Beauraing B043557
TOTAL66134134
Ohey 14/04/2019
1Voll'Ohey A2Vsport
2Vsport3Romedenne C
3Romedenne C1Voll'Ohey A
Set +Set -Pts +Pts -
Voll'Ohey A00
Vsport00
Romedenne C00
TOTAL0000
Classement général 2°tour
Set +Set -Pts +Pts -
Romedenne C176343283
Beauraing A1612391347
Beauraing B715246286
Voll'Ohey A813266323
Voll'Ohey B167332292
Vsport415257304
TOTAL686818351835

Classements 2/2 0 série A 2ème tour

CLASSEMENT PUPILLE 2/2/0/A
Romedenne 26/01/2019
1Gembloux2Romedenne A8161019
3Romedenne B4Doische715913
1Gembloux4Doische714616
3Romedenne B2Romedenne A9131012
4Doische2Romedenne A9141211
3Romedenne B1Gembloux10121112
Set +Set -Pts +Pts -
Gembloux245586
Romedenne A518558
Doische517954
Romedenne B065677
TOTAL1212275275
Doische 09/02/2019
1Doische3Romedenne A1510138
2Gembloux4Romedenne B10171410
1Doische4Romedenne B1010811
2Gembloux3Romedenne A917913
Set +Set -Pts +Pts -
Doische214639
Gembloux134257
Romedenne A224846
Romedenne B214842
TOTAL77184184
Gembloux 24/03/2019
1Gembloux2Romedenne A10121513
3Romedenne B4Doische812812
2Romedenne A3Romedenne B815168
1Gembloux4Doische891013
1Gembloux3Romedenne B1218917
4Doische2Romedenne A18589
Set +Set -Pts +Pts -
Gembloux156482
Romedenne A336374
Romedenne B337469
Doische517248
TOTAL1212273273
Doische 07/04/2019
1Doische3Romedenne A1511129
1Doische4Romedenne B118126
4Romedenne B3Romedenne A13131312
Set +Set -Pts +Pts -
Doische405034
Romedenne A034553
Romedenne B124048
TOTAL55135135
Classement général 2°tour
Set +Set -Pts +Pts -
Gembloux412161225
Doische 163247175
Romedenne A109241231
Romedenne B612218236
TOTAL3636867867

Classements 2/2 1 2ème tour

CLASSEMENT PUPILLE 2/2/1 (2°tour)
Ciney 26/01/2019
Set 1Set 2
1Ciney2Arsimont10181510
2Arsimont3Floor-F7222010
3Floor-F1Ciney17121315
Set +Set -Pts +Pts -
Ciney225258
Arsimont225557
Floor-F226254
Total66169169
Arsimont 02/02/2019
Set 1Set 2
1Arsimont2Floor-F2114215
2Floor-F3Tellinam9212119
3Tellinam1Arsimont13211121
Set +Set -Pts +Pts -
Arsimont408443
Tellinam136472
Floor-F134982
Total66197197
Anhée 10/02/2019
Set 1Set 2
1Anhée2Ciney14171511
3Floor-F4Tellinam14231222
1Anhée4Tellinam17181314
2Ciney3Floor-F17151413
1Anhée3Floor-F14141611
2Ciney4Tellinam19121614
Set +Set -Pts +Pts -
Anhée238985
Ciney519483
Floor-F0579106
Tellinam4210391
Total1111365365
Ciney 23/02/2019
Set 1Set 2
1Ciney2Arsimont16162214
3Floor-F4Tellinam15141614
1Ciney4Tellinam19191421
2Arsimont3Floor-F15141712
1Ciney3Floor-F1991518
2Arsimont4Tellinam12191618
Set +Set -Pts +Pts -
Ciney2210597
Arsimont2390101
Floor-F338494
Tellinam3210592
Total1010384384
Arsimont 02/03/2019
Set 1Set 2
1Arsimont2Anhée8281716
3Ciney4Floor-F
1Arsimont4Floor-F
2Anhée3Ciney2310719
1Arsimont3Ciney1113815
2Anhée4Floor-F
Set +Set -Pts +Pts -
Arsimont134472
Anhée227454
Ciney315749
Floor-F00
Total66175175
Anhée 09/03/2019
Set 1Set 2
1Anhée2Arsimont7231018
3Ciney4Tellinam11241518
1Anhée4Tellinam13172014
2Arsimont3Ciney7201117
1Anhée3Ciney9201613
2Arsimont4Tellinam11252214
Set +Set -Pts +Pts -
Anhée2475105
1 seul joueurArsimont339293
Ciney339685
Tellinam4211292
Total1212375375
Ciney 23/03/2019
Set 1Set 2
1VC Ciney2Anhée12151221
3Floor-F4Tellinam20131717
1VC Ciney4Tellinam21101615
2Anhée3Floor-F16111112
1VC Ciney3Floor-F15131316
2Anhée4Tellinam2161216
Set +Set -Pts +Pts -
VC Ciney338990
Anhée429669
Floor-F328985
Tellinam1477107
Total1111351351
Floor-F 06/04/2019
Set 1Set 2
1Anhée2Arsimont277521
5Tellinam1Anhée1318193
4Floor-F5Tellinam16161512
2Arsimont5Tellinam17111812
4Floor-F2Arsimont1415818
3Ciney4Floor-F17101713
2Arsimont3Ciney9221319
1Anhée3Ciney2181216
4Floor-F1Anhée10151017
5Tellinam3Ciney17111712
Set +Set -Pts +Pts -
Anhée53118104
Arsimont53118118
Ciney53122112
Floor-F1696127
Tellinam34117110
Total1919571571
Classement général 2°tour
Set +Set -Pts +Pts -
Anhée1514452417
Arsimont1714483484
Ciney2315615574
Floor F1021459548
Tellinam1617578564
TOTAL818125872587

Résultats 1ère demi-finale coupe U15F

Nous connaissons la première équipe  qualifiée pour la finale de la coupe Albert Daffe : Lesse et Lhomme.

 

Qui de Floor F - Le Roux ou Namur Volley lui sera opposé en finale ?  Réponse le 6 Avril.

 

Voici les résultats du tournoi organisé à Profondeville ce 30/03 :

 

U 15 FMatchs en 2 sets secs (3ème éventuel en 15 pts)
1/2 finale
CProfondevilleProfondeville
Sam. 30/03 Lesse&L'homme
RomedenneSet 1Set 2
09h00ProfondevilleLesse&L'homme025025
10h15Lesse&L'hommeRomedenne25212512
11h30RomedenneProfondeville250250
ClassementPtsPts +Pts -
Lesse&L'homme710033
Romedenne38350
Profondeville00100
183183
DFloreffeFloor-F
Sam. 06/04 09H00Namur Volley
Le Roux

Finales francophones 11 et 12 mai 2019

La fin de saison approche à grand pas.  En catégorie d'âge, les champions provinciaux seront appelés à participer aux finales francophones qui se dérouleront à Spa les 11 et 12 Mai.  ( Rappel utile, les vainqueurs de la coupe provinciale ne gagnent rien si ce n'est la coupe).

 

Voici le programme du Samedi 11 Mai :

 

Finales Francophones à SPA
LE 11 mai 2019
Avenue Amédée Hesse 41
4900 SPA
HALL ADEPSHALL 1HALL 2
TERRAINSTERRAINSTERRAINS
12345678
9h00Liège/NamurRVV / BCHainaut/BCNamur/BWLiège/HainautLiège/RVVLiège/NamurBW / RVV
10h15BC / HTBW / RVVLux/HainautBC/NamurLux/LiègeBW/NamurBC / LiègeHT / BW
11h30Lux / LGBW/BCLiège/BWBW/BCHainaut/LuxNamur/RVVNamur/BCRVV / HT
12h45Namur/LuxHT / RVVBC/LuxRVV/BW1A - 2BNamur/LiègeLG / BCNA / BW
14h00Liège/HainautHT / BW5è - 6è1B - 2A1B - 2A1B - 2ALU / LGHT / NA
15h15BC/Namur1B - 2A1A -2B1A -2B5è - 6è1A -2BBC / LUBW / HT
16h30Lux / LiègeNamur / BW5è - 6è3è - 4è3è - 4è5è - 6è1A -2B1B - 2A
17h45BW/BCHainaut/Lux3è - 4è1er - 2è1er - 2è3è - 4è5è - 6è3è - 4è
19h001A -2B1B - 2A1er - 2èRemise des prix1er - 2è1er - 2è
20h153è - 4è1er - 2è5è - 6è
EquipesNombreHauteur filetNbre de matchs
U11 G6Haut filet 2,10m11 matchs8 TERRAINS
U11 F7Haut filet 2,10m14 matchsEQUIPES
U15 G6Haut filet 2,24m11 matchs1LUXEMBOURG
U15 F7Haut filet 2,14m14 matchs2NAMUR
U19 G6Haut filet 2,43m11 matchs3LIEGE
U19 F6Haut filet 2,24m11 matchs4BW
3872 matchs5HAINAUT
6BC
7RVV

 

Voici le Programme du Dimanche 12 Mai :

 

Finales Francophones à SPA
LE 12 mai 2019
Avenue Amédée Hesse 41
4900 SPA
HALL ADEPSHALL 1HALL 2
TERRAINSTERRAINSTERRAINS
12345678
9h00Liège/BCLux / LiègeRVV/NamurNamur/BWLiège/RVVBC / LuxBW/NamurLiège/BC
10h15Hainaut/NamurBC/RVVNamur/HainautHainaut / NamurLiège / Lux RVV / BCHainaut/BWBC/Luxembourg
11h30BW /HTHainaut/BCBW/LuxembourgBW/HainautBC / LiègeLux / RVVNamur/HainautLux / Liège
12h45BC / LUNamur/BCHainaut/RVV1A-2B1B - 2ALiège/BW1A-2B1B - 2A
14h00Namur / BWLux / LG5è-6è3è - 4è5è - 6è1B - 2A1A-2B5è - 6è
15h151A-2B1B - 2A5è - 6è1er - 2è3è - 4è1er - 2è3è - 4è
16h30Remise des prix3è - 4è1er - 2è1er - 2è
EquipesNombreHauteur filetNombre de matchs8 TERRAINS
U13 G7Haut filet 2,18m14 matchsEQUIPES
U13 F7Haut filet 2,10m14 matchs1LUXEMBOURG
U 17 G6Haut filet 2,35m11 matchs2NAMUR
U17 F6Haut filet 2,18m11 matchs3LIEGE
2650 matchs4BW
5HAINAUT
6BC
7RVV

Résultats 1/2 Finale Coupe

U 9Niv. 0
1/2 finalePour le16 - 17 / 03
Matchs en 2 sets secs de 21 pts ( 3ème éventuel en 15 pts )
CDoischeDoischeVoll'Ohey BSet 1Set 2
Sam. 16/03 09H30216215
U 9Niv. 0
1/2 finalePour le16 - 17 / 03
Matchs en 2 sets secs de 21 pts ( 3ème éventuel en 15 pts )
DRomedenneRomedenne ARomedenne BSet 1Set 2Set 3
Ven. 15/03 17H30
U 9Niv. 1
Matchs en 2 sets secs de 21 Pts ( 1er à 21, pas de 2 pts d'écart)
1/2 finalePour le16 - 17 / 03
ATellinTellinam
Dim. 17/03 10H00Floor-F
ArsimontSet 1Set 2
10H00TellinamFloor-F21162113
10H30Floor-FArsimont3212021
11H00ArsimontTellinam21192118
ClassementPtsPts +Pts -
Arsimont68460
Tellinam37971
Floor-F05284
215215
U 9Niv. 1
Matchs en 2 sets secs de 21 pts ( 3ème éventuel en 15 pts )
BAnhéeAnhée
Sam. 16/03 10H30Ciney
Set 1Set 2Set 3
10H30AnhéeCiney18212111215
U 11 F4 équipesMatchs en 2 sets secs (1 pt par set + 1 pt à la victoire)
1/2 finalePour le16 - 17 / 03
ERomedenneRomedenne A
2 TerrainsJemeppe
Dim. 17/03 12H30Lesse&L'homme
Anhée BSet 1Set 2Set 1Set 2
12H30Romedenne AJemeppe25202511Lesse&L'hommeAnhée B10252517
13H15Romedenne ALesse&L'homme25122518JemeppeAnhée B11251225
14H00Romedenne AAnhée B25142325Lesse&L'hommeJemeppe25112426
ClassementPtsPts +Pts -
Romedenne A8148100
Anhée B6131106
Lesse&L'homme3114129
Jemeppe191149
484484
U 11 F4 équipesMatchs en 2 sets secs (1 pt par set + 1 pt à la victoire)
1/2 finalePour le16 - 17 / 03
FTellinDoische
2 TerrainsTellinam A
Sam. 16/03 09H30Anhée A
VC CineySet 1Set 2Set 1Set 2
09H30DoischeTellinam A22252725Anhée AVC Ciney25122515
10H15DoischeAnhée A17251925Tellinam AVC Ciney25161625
11H00DoischeVC Ciney19251525Anhée ATellinam A25162517
ClassementPtsPts +Pts -
Anhée A915096
Ciney4118125
Tellinam A3124140
Doische1119150
511511
U 11 G2 équipesMatchs en 3 sets gagnants
1/2 finale
Set 1Set 2Set 3Set 4
EAuvelaisArsimontAnhée2511182525202516
Sam. 16/03 10H0031
U 11 G2 équipesMatchs en 3 sets gagnants
Set 1Set 2Set 3Set 4
FBougeNamur VolleyProfondeville A1825252312252426
Merc. 27/02 15H3013
U 13 F4 équipesMatchs en 2 sets secs (1 pt par set + 1 pt à la victoire)
1/2 finalePour le16 - 17 / 03
EAuvelaisArsimont
2 TerrainsGembloux
Sam. 16/03 09H30Romedenne
Ciney ASet 1Set 2Set 1Set 2
09H30ArsimontGembloux25192514RomedenneCiney A25202513
10H15ArsimontRomedenne24262225GemblouxCiney A18251725
11H00ArsimontCiney A14252225RomedenneGembloux2515259
ClassementPtsPts +Pts -
Romedenne9151103
Ciney A6133121
Arsimont3132134
Gembloux092150
508508
U 13 F4 équipesMatchs en 2 sets secs (1 pt par set + 1 pt à la victoire)
FSart Saint-LaurentLe Roux
2 TerrainsLesse&L'homme
Sam. 16/03 09H00Dinant
TellinamSet 1Set 2Set 1Set 2
09H00Le RouxLesse&L'homme18252516DinantTellinam7251225
09H45Le RouxDinant257250Lesse&L'hommeTellinam2552517
10H30Le RouxTellinam25162518DinantLesse&L'homme125325
ClassementPtsPts +Pts -
Le Roux814382
Lesse&L'homme714169
Tellinam3106119
Dinant030150
420420
U 13 G2 équipesMatchs en 3 sets gagnants
1/2 finalePour le16 - 17 / 03
Set 1Set 2Set 3Set 4Set 5
EWalhainWalhainArsimont
Sam. 16/03 11H3030
U 13 G2 équipesMatchs en 3 sets gagnants
Set 1Set 2Set 3Set 4Set 5
FBougeNamur VolleyFloor-F B
Dim. 17/03 09H3003
U 15 F3 équipesMatchs en 2 sets secs (3ème éventuel en 15 pts)
1/2 finalePour le20 - 21 / 04
CProfondevilleProfondeville
Sam. 30/03 09H00Lesse&L'homme
RomedenneSet 1Set 2Set 3
09h00ProfondevilleLesse&L'homme
10h15Lesse&L'hommeRomedenne
11h30RomedenneProfondeville
ClassementPtsPts +Pts -
00
U 15 F3 équipesMatchs en 2 sets secs (3ème éventuel en 15 pts)
1/2 finalePour le20 - 21 / 04
DFloreffeFloor-F
Sam. 06/04 09H00Namur Volley
Le RouxSet 1Set 2Set 3
09h00Floor-FLe Roux
10h15Le RouxNamur Volley
11h30Namur VolleyFloor-F
ClassementPtsPts +Pts -
00
U 15 G
1/2 finalePour le30 /03 - 01 / 04
FloreffeFloor-FWalhain
Sam. 09/02 09H0003
AuvelaisArsimontNamur Volley
Sam. 23/02 10H0003