En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de traceurs (cookies) afin de réaliser des statistiques anonymes de visites, vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts et vous permettre de partager des informations sur les réseaux sociaux.

Back to Top

des Clubs de Volley-ball

headerfacebook headertwitter
  • P1
  • P2
  • P3
  • P4 - U19G
  • U19F - U17G
  • U17F - U15G
  • U15F - U13G
  • U13F - U11G
  • U11F

Resultats Finales Francophones 2019 - Samedi 11 mai 2019

Au terme de cette première Journée Namur Volley est qualifié pour les finales nationales.

 

Juniors1BWGuibertin
Samedi 11 mai 20192LGMortroux
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33HTTournai
17:45 (T1)GuibertinBEVC212523251717154BCBEVC
16:30 (T2)WalhainGuibertin0282517255LUStabulois
15:15 (T1)BEVCWalhain2025142586NAWalhain
2 1Guibertin2216755
2 03205025
54111780
1 2BEVC1125567
2 03205022
43210589
0 2Walhain0022550
0 20022250
00447100
Guibertin5411178041.4625Guibertin
BEVC432105891.51.1797752808989BEVC
Walhain0044710000.47Walhain
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Guibertin5411178041.4625Guibertin
2.BEVC432105891.51.1797752808989BEVC
3.Walhain0044710000.47Walhain
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
14:00 (T1)MortrouxTournai2025192520
16:30 (T1)StabuloisMortroux02025025
17:45 (T2)TournaiStabulois20250250
2 0Mortroux3205039
2 0320500
64010039
0 2Tournai0023950
2 0320500
3228950
0 2Stabulois002050
0 2002050
0040100
Mortroux64010039992.5641025641026Mortroux
Tournai322895011.78Tournai
Stabulois004010000Stabulois
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Mortroux64010039992.5641025641026Mortroux
2.Tournai322895011.78Tournai
3.Stabulois004010000Stabulois
RésultatSet 1Set 2Set 31Guibertin
19:00 (T2)BEVCMortroux02102510252BEVC
19:00 (T1)TournaiGuibertin02232520253Walhain
20:15 (T3)WalhainStabulois202502501Mortroux
20:15 (T1)BEVCTournai02212519252Tournai
20:15 (T2)MortrouxGuibertin02172519253Stabulois
CLASSEMENT FINAL
1.Guibertin
2.Mortroux
3.Tournai
4.BEVC
5.Walhain
6.Stabulois
Juniores1LGWaremme
Samedi 11 mai 20192NAGembloux
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33BWChaumont
12:45 (T7)WaremmeBEVC2025142584BCBEVC
14:00 (T7)BouillonWaremme0272510255HTTchalou
15:15 (T7)BEVCBouillon20251025206LUBouillon
2 0Waremme3205022
2 03205017
64010039
0 2BEVC0022250
2 03205030
3227280
0 2Bouillon0021750
0 20023050
00447100
Waremme64010039992.5641025641026Waremme
BEVC322728010.9BEVC
Bouillon0044710000.47Bouillon
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Waremme64010039992.5641025641026Waremme
2.BEVC322728010.9BEVC
3.Bouillon0044710000.47Bouillon
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
12:45 (T8)GemblouxChaumont12252123251511
14:00 (T8)TchalouGembloux2025112511
15:15 (T8)ChaumontTchalou0213251825
1 2Gembloux1126357
0 20022250
11485107
2 1Chaumont2215763
0 20023150
22388113
2 0Tchalou3205022
2 03205031
64010053
Gembloux114851070.250.79439252336449Gembloux
Chaumont223881130.666666666666670.7787610619469Chaumont
Tchalou64010053991.8867924528302Tchalou
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Tchalou64010053991.8867924528302Tchalou
2.Chaumont223881130.666666666666670.7787610619469Chaumont
3.Gembloux114851070.250.79439252336449Gembloux
RésultatSet 1Set 2Set 31Waremme
16:30 (T8)BEVCTchalou02122515252BEVC
16:30 (T7)ChaumontWaremme02192519253Bouillon
17:45 (T7)BouillonGembloux02172511251Tchalou
17:45 (T8)BEVCChaumont02202516252Chaumont
19:00 (T7)TchalouWaremme20251425173Gembloux
CLASSEMENT FINAL
1.Tchalou
2.Waremme
3.Chaumont
4.BEVC
5.Gembloux
6.Bouillon
Cadets Garçons1LGWaremme
Samedi 11 mai 20192BWGuibertin
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33HTSoignies
09:00 (T7)WaremmeNamur20251325164NANamur
10:15 (T7)BEVCWaremme0215258255RVVSporta
11:30 (T7)NamurBEVC20251925176BCBEVC
2 0Waremme3205029
2 03205023
64010052
0 2Namur0022950
2 03205036
3227986
0 2BEVC0022350
0 20023650
00459100
Waremme64010052991.9230769230769Waremme
Namur322798610.91860465116279Namur
BEVC0045910000.59BEVC
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Waremme64010052991.9230769230769Waremme
2.Namur322798610.91860465116279Namur
3.BEVC0045910000.59BEVC
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
09:00 (T8)GuibertinSoignies2125201225815
11:30 (T8)SportaGuibertin0222251625
10:15 (T8)SoigniesSporta1225212527915
2 1Guibertin2214560
2 03205038
5419598
1 2Soignies1126045
1 21125963
224119108
0 2Sporta0023850
2 12216359
223101109
Guibertin541959840.96938775510204Guibertin
Soignies2241191080.51.1018518518519Soignies
Sporta2231011090.666666666666670.92660550458716Sporta
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Guibertin541959840.96938775510204Guibertin
2.Sporta2231011090.666666666666670.92660550458716Sporta
3.Soignies2241191080.51.1018518518519Soignies
RésultatSet 1Set 2Set 31Waremme
12:45 (T7)NamurGuibertin20262425222Namur
12:45 (T8)SportaWaremme0217256253BEVC
14:00 (T8)BEVCSoignies020250251Guibertin
15:15 (T8)GuibertinSporta20252325212Sporta
16:30 (T8)NamurWaremme02172517253Soignies
CLASSEMENT FINAL
1.Waremme
2.Namur
3.Guibertin
4.Sporta
5.Soignies
6.BEVC
Cadettes Filles1LGWaremme
Samedi 11 mai 20192BWChaumont
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires3HTTchalou
09:00 (T1)WaremmeNamur202517251830104NaNamur
12:45 (T1)NamurLibin20258251230105LULibin
11:30 (T1)LibinWaremme121025252171512016BCBEVC
7RVVSporta
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Waremme5411117741.44155844155842
2.Namur322857011.21428571428571
3.Libin114621110.250.558558558558560
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires
10:15 (T2)ChaumontSporta20251225103010
10:15 (T1)BEVCTchalou0211259250301
14:00 (T2)TchalouChaumont2025122593010
09:00 (T2)SportaBEVC0211252250301
11:30 (T2)ChaumontBEVC02152523250301
12:45 (T2)TchalouSporta202582543010
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Tchalou9601505302.83018867924533
2.BEVC64212010121.18811881188122
3.Chaumont3241091220.50.893442622950821
4.Sporta0064715000.313333333333330
FINALES RésultatSet 1Set 2Set 31Waremme
15:15 (T2)NamurTchalou02102511252Namur
15:15 (T3)BEVCWaremme02132514253Libin
16:30 (T3)LibinChaumont02212524261Tchalou
17:45 (T3)NamurBEVC122521222515172BEVC
19:00 (T8)TchalouWaremme20251225133Chaumont
4Sporta
PlCLASSEMENT FINAL
1.Tchalou
2.Waremme
3.BEVC
4.Namur
5.Chaumont
6.Libin
7.Sporta
Cadettes Filles
Samedi 11 mai 2019
Pupilles Garçons1NAProfondeville
Jeudi 10 mai 20182LGWaremme
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33HTRADS
09:00 (T4)ProfondevilleNivelles02182519254BWNivelles
10:15 (T4)AnhéeProfondeville02212521255LUBouillon
11:30 (T4)NivellesAnhée20251325146BCAnhée
0 2Profondeville0023750
2 03205042
3228792
2 0Nivelles3205037
2 03205027
64010064
0 2Anhée0024250
0 20022750
00469100
Profondeville322879210.94565217391304Profondeville
Nivelles64010064991.5625Nivelles
Anhée0046910000.69Anhée
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Nivelles64010064991.5625Nivelles
2.Profondeville322879210.94565217391304Profondeville
3.Anhée0046910000.69Anhée
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
09:00 (T5)WaremmeRADS2025142518
10:15 (T5)BouillonWaremme02825625
11:30 (T5)RADSBouillon202592513
2 0Waremme3205032
2 03205014
64010046
0 2RADS0023250
2 03205022
3228272
0 2Bouillon0021450
0 20022250
00436100
Waremme64010046992.1739130434783Waremme
RADS322827211.1388888888889RADS
Bouillon0043610000.36Bouillon
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Waremme64010046992.1739130434783Waremme
2.RADS322827211.1388888888889RADS
3.Bouillon0043610000.36Bouillon
RésultatSet 1Set 2Set 31Nivelles
12:45 (T5)ProfondevilleWaremme029257252Profondeville
14:00 (T5)RADSNivelles20251825183Anhée
15:15 (T5)AnhéeBouillon20251325131Waremme
16:30 (T5)ProfondevilleNivelles02202524262RADS
17:45 (T5)WaremmeRADS20251725113Bouillon
CLASSEMENT FINAL
1.Waremme
2.RADS
3.Nivelles
4.Profondeville
5.Anhée
6.Bouillon
Pupilles Filles1HaMons
Samedi 11 mai 20192NaAnhee
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires3LIWaremme
09:30 (T1)MonsUnion20258251330104BCUnion
10:40 (T1)UnionBouillon202517252330105LuBouillon
11:50 (T3)BouillonMons02825122503016BWNivelles
7RVVSporta
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Mons6401004102.43902439024392
2.Union322719010.788888888888891
3.Bouillon0046010000.60
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires
11:50 (T1)AnheeSporta20251825173010
13:00 (T1)NivellesWaremme027255250301
09:30 (T3)WaremmeAnhee20251625153010
????SportaNivelles212517192515102110
????AnheeNivelles20251425143010
09:00(T6)WaremmeSporta202582583010
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Waremme9601505902.54237288135593
2.Anhee64213111321.15929203539822
3.Sporta2251101520.40.723684210526321
4.Nivelles116921590.166666666666670.578616352201260
FINALES RésultatSet 1Set 2Set 31Mons
14:10 (I) (T2)UnionWaremme02112511252Union
14:10 (II) (T1)AnheeMons02192523253Bouillon
17:40 (T3)BouillonSporta0212517251Waremme
16:30 (T1)UnionAnhee0213258252Anhee
17:40 (T1)WaremmeMons2025925103Sporta
4Nivelles
PlCLASSEMENT FINAL
1.Waremme
2.Mons
3.Anhee
4.Union
5.Sporta
6.Bouillon
7.Nivelles

Résultats des finales de la coupe de la province Albert Daffe 2019

Résultats de la finale de Coupe Albert Daffe 2019
U90Vainqueur:
Doische - RomedenneRomedenne
0- 2
U91
Arsimont - CineyCiney
0-2
U11F
Romedenne - AnhéeAnhée
0-2
U11G
Arsimont - ProfondevilleArsimont
0-2
U13F
Romedenne - LerouxRomedenne
2-0
U13G
Walhain - Floor FWalhain
2-0
Cadettes
Lesse et Lhomme - Nalur VolleyNamur Volley
0-2
CadetsNamur Volley
Namur Volley - Walhain
2-1
Dames
Gembloux - JemeppeGembloux
3-0
Hommes
Floor F - WalhainWalhain
0-3

Classements 2/2 0 série A 2ème tour

CLASSEMENT PUPILLE 2/2/0/A
Romedenne 26/01/2019
1Gembloux2Romedenne A8161019
3Romedenne B4Doische715913
1Gembloux4Doische714616
3Romedenne B2Romedenne A9131012
4Doische2Romedenne A9141211
3Romedenne B1Gembloux10121112
Set +Set -Pts +Pts -
Gembloux245586
Romedenne A518558
Doische517954
Romedenne B065677
TOTAL1212275275
Doische 09/02/2019
1Doische3Romedenne A1510138
2Gembloux4Romedenne B10171410
1Doische4Romedenne B1010811
2Gembloux3Romedenne A917913
Set +Set -Pts +Pts -
Doische214639
Gembloux134257
Romedenne A224846
Romedenne B214842
TOTAL77184184
Gembloux 24/03/2019
1Gembloux2Romedenne A10121513
3Romedenne B4Doische812812
2Romedenne A3Romedenne B815168
1Gembloux4Doische891013
1Gembloux3Romedenne B1218917
4Doische2Romedenne A18589
Set +Set -Pts +Pts -
Gembloux156482
Romedenne A336374
Romedenne B337469
Doische517248
TOTAL1212273273
Doische 07/04/2019
1Doische3Romedenne A1511129
1Doische4Romedenne B118126
4Romedenne B3Romedenne A13131312
Set +Set -Pts +Pts -
Doische405034
Romedenne A034553
Romedenne B124048
TOTAL55135135
Classement général 2°tour
Set +Set -Pts +Pts -
Gembloux412161225
Doische 163247175
Romedenne A109241231
Romedenne B612218236
TOTAL3636867867

Classements 2/2 0 série B

CLASSEMENT PUPILLE 2/2/0/B (2°tour)
Romedenne 26/01/2019
1Romedenne C2Voll'Ohey A151016103Vsport4Beauraing A20111024
1Romedenne C4Beauraing A231218132Voll'Ohey A3Vsport19131514
1Romedenne C3Vsport171215142Voll'Ohey A4Beauraing A11232011
Set +Set -Pts +Pts -
Romedenne C6010471
Voll'Ohey A338592
Vsport1583101
BeauraingA2494102
TOTAL1212366366
Voll'Ohey 10/02/2019
1Voll'Ohey A2Vsport1791015
2Vsport3Voll'Ohey B10141115
3Voll'Ohey B1Voll'Ohey A13111113
Set +Set -Pts +Pts -
Voll'Ohey A225148
Voll'Ohey B315345
Vsport134556
TOTAL66149149
Beauraing 16/02/2019
1Beauraing A2Romedenne C122212153Beauraing B4Voll'Ohey B6191015
1Beauraing A4Voll'Ohey B1197132Romedenne C3Beauraing B12111013
1Beauraing A3Beauraing B101910192Romedenne C4Voll'Ohey B179714
Set +Set -Pts +Pts -
Beauraing A156297
Romedenne C428371
Beauraing B337876
Voll'Ohey B427958
TOTAL1212302302
Vsport 24/02/2019
1Vsport2Voll'Ohey A10171883Romedenne C4Voll'Ohey B12161016
1Vsport4Voll'Ohey B111110152Voll'Ohey A3Romedenne C11181415
1Vsport3Romedenne C111613132Voll'Ohey A4Voll'Ohey B14171313
Set +Set -Pts +Pts -
Vsport137380
Voll'Ohey A147791
Romedenne C328481
Voll'Ohey B408870
TOTAL99322322
Beauraing 02/03/2019
1Beauraing A2Vsport12915113Beauraing B4Voll'Ohey B11151410
1Beauraing A4Voll'Ohey B1991892Vsport3Beauraing B138512
1Beauraing A3Beauraing B161111132Vsport4Voll'Ohey B8101010
Set +Set -Pts +Pts -
Beauraing A519162
Vsport145667
Beauraing B336970
Voll'Ohey B236380
TOTAL1111279279
Romedenne 23/03/2019
1Beauraing A2Voll'Ohey A1952363Romedenne C4Beauraing B1411159
1Beauraing A4Beauraing B17715102Voll'Ohey A3Romedenne C1410613
1Beauraing A3Romedenne C81012102Voll'Ohey A4Beauraing B12101017
Set +Set -Pts +Pts -
Beauraing A519448
Voll'OheyA245392
Romedenne C427260
Beauraing B156483
TOTAL1212283283
Ohey 31/03/2019
1Beauraing A2Voll'Ohey B816126
1Beauraing A3Beauraing B157159
2Voll'Ohey B3Beauraing B1691110
Set +Set -Pts +Pts -
Beauraing A315038
Voll'Ohey B314939
Beauraing B043557
TOTAL66134134
Ohey 14/04/2019
1Voll'Ohey A2Vsport
2Vsport3Romedenne C
3Romedenne C1Voll'Ohey A
Set +Set -Pts +Pts -
Voll'Ohey A00
Vsport00
Romedenne C00
TOTAL0000
Classement général 2°tour
Set +Set -Pts +Pts -
Romedenne C176343283
Beauraing A1612391347
Beauraing B715246286
Voll'Ohey A813266323
Voll'Ohey B167332292
Vsport415257304
TOTAL686818351835

Classements 2/2 1 2ème tour

CLASSEMENT PUPILLE 2/2/1 (2°tour)
Ciney 26/01/2019
Set 1Set 2
1Ciney2Arsimont10181510
2Arsimont3Floor-F7222010
3Floor-F1Ciney17121315
Set +Set -Pts +Pts -
Ciney225258
Arsimont225557
Floor-F226254
Total66169169
Arsimont 02/02/2019
Set 1Set 2
1Arsimont2Floor-F2114215
2Floor-F3Tellinam9212119
3Tellinam1Arsimont13211121
Set +Set -Pts +Pts -
Arsimont408443
Tellinam136472
Floor-F134982
Total66197197
Anhée 10/02/2019
Set 1Set 2
1Anhée2Ciney14171511
3Floor-F4Tellinam14231222
1Anhée4Tellinam17181314
2Ciney3Floor-F17151413
1Anhée3Floor-F14141611
2Ciney4Tellinam19121614
Set +Set -Pts +Pts -
Anhée238985
Ciney519483
Floor-F0579106
Tellinam4210391
Total1111365365
Ciney 23/02/2019
Set 1Set 2
1Ciney2Arsimont16162214
3Floor-F4Tellinam15141614
1Ciney4Tellinam19191421
2Arsimont3Floor-F15141712
1Ciney3Floor-F1991518
2Arsimont4Tellinam12191618
Set +Set -Pts +Pts -
Ciney2210597
Arsimont2390101
Floor-F338494
Tellinam3210592
Total1010384384
Arsimont 02/03/2019
Set 1Set 2
1Arsimont2Anhée8281716
3Ciney4Floor-F
1Arsimont4Floor-F
2Anhée3Ciney2310719
1Arsimont3Ciney1113815
2Anhée4Floor-F
Set +Set -Pts +Pts -
Arsimont134472
Anhée227454
Ciney315749
Floor-F00
Total66175175
Anhée 09/03/2019