Mise à jour
COUPE 2018àNAMUR23 - 04 - 18
Tous les matchs se jouent en 2 sets gagnants
09 h 30U 13 FNamurRomedenne A
U 13 GArsimontOhey A
10 h 30U 11 FTellinam BLesse&Lhomme A
U 11 GOhey ANamur A
11 h 30 U 9 0GemblouxArsimont B
U 9 1JemeppeAnhée
U 9 2AnhéeDoische
13 h 00U 15 FNamurTellinam
14 h 00U 15 GArsimontNamur
U 9Niv. 06 équipes
EliminatoiresPour le14 - 15 / 04
Matchs en 2 sets secs de 21 Pts ( 1er à 21, pas de 2 pts d'écart)
ADim. 15-0414 h 30RomedenneArsimont A1 - 1
Romedenne15 h 30GemblouxArsimont A2 - 0
16 h 30GemblouxRomedenne2 - 0
B Dim. 15-0409 h 00OheyArsimont B1 - 1
Ohey10 h 00DoischeArsimont B0 - 2
11 h 00DoischeOhey1 - 1
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
Matchs en 2 sets gagants de 21 pts ( 3ème éventuel en 15 pts )
CDim. 22-0409 h 00GemblouxOhey2 - 0
Gembloux (Ch-D)
D Sam. 21-0410 h 00Arsimont BArsimont A2 - 0
Arsimont
U 9Niv. 18 équipes
EliminatoiresPour le14 - 15 / 04
Matchs en 21 Pts ( 1er à 21, pas de 2 pts d'écart)
changement de côté à 11 pts
ADim. 15-0409 h 00GemblouxProfondeville15 - 21
Gembloux09 h 00AnhéeJemeppe15 - 21
09 h 40AnhéeProfondeville21 - 18
09 h 40GemblouxJemeppe18 - 21
10 h 20GemblouxAnhée17 - 21
10 h 20JemeppeProfondeville21 - 9
B Sam. 14-0409 h 30CineyCouvin0 - 2
Ciney09 h 30Les.&Lhomme ALes.&Lhomme B2 - 0
10 h 30Les.&Lhomme ACiney0 - 2
10 h 30CouvinLes.&Lhomme B2 - 0
11 h 30Les.&Lhomme ACouvin2 - 0
11 h 30CineyLes.&Lhomme B2 - 0
1) Ciney + 192) Les&Lho A + 113) Couvin + 10
U 9Niv. 1
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
Matchs en 2 sets gagants de 21 pts ( 3ème éventuel en 15 pts )
ESam. 21-0411 h 30JemeppeLes.&Lhomme A2 - 0
Jemeppe
FSam. 21-0410 h 00CineyAnhée0 - 2
Ciney
U 9Niv. 23 équipes
1/2 finalePour le14 - 15 / 04
Matchs en 2 sets gagants de 21 pts ( 3ème éventuel en 15 pts )
Dim. 15-0411 h 00GemblouxAnhée1 - 2
Gembloux12 h 00DoischeAnhée2 - 0
13 h 00DoischeGembloux2 - 0
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
Matchs en 2 sets gagants de 21 pts ( 3ème éventuel en 15 pts )
Dim. 22-0411 h 00AnhéeDoische0 - 2
Anhée12 h 00GemblouxDoische0 - 2
13 h 00GemblouxAnhée0 - 2
Pour les catégories suivantes ( 3/3 , 4/4 et Cadet(te)s )
POULES de4 équipesMatchs en 2 sets secs (1 pt par set + 1 pt à la victoire)
3 équipesMatchs en 2 sets gagnants (3ème éventuel en 15 pts)
Matchs de2 équipesMatchs en 3 sets gagnants
U 11 F13 équipes
EliminatoiresPour le14 - 15 / 04
ASam. 14-0409 h 30Le RouxOhey2 - 0
Le Roux10 h 30Les.&Lhomme BOhey0 - 2
11 h 30Les.&Lhomme BLe Roux0 - 2
B Dim. 15-0409 h 30Les.&Lhomme ATellinam A2 - 0
Lesse&Lhomme10 h 30Ciney ATellinam A1 - 2
11 h 30Ciney ALes.&Lhomme A0 - 2
CSam. 14-0409 h 30JemeppeProfondeville2 - 0 Fft
Jemeppe10 h 30Ciney BProfondeville2 - 0 Fft
11 h 30Ciney BJemeppe0 - 3
D Sam. 14-0409 h 00Tellinam BAnhée2 - 0
Tellinam09 h 00GemblouxRomedenne A0 - 2
10 h 00Tellinam BRomedenne A2 - 0
10 h 00GemblouxAnhée1 - 1
11 h 00AnhéeRomedenne A2 - 0
11 h 00Tellinam BGembloux2 - 0
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
ESam. 21-0409 h 30JemeppeAnhée0 - 2
Jemeppe09 h 30Les.&Lhomme AOhey2 - 0
10 h 30OheyAnhée1 * 1
10 h 30Les.&Lhomme AJemeppe1 * 1
11 h 30Les.&Lhomme AAnhée2 - 0
11 h 30JemeppeOhey0 - 2
FDim. 22-0409 h 00Tellinam BTellinam A2 - 0
Tellinam09 h 00Le RouxCiney B0 - 2
10 h 00Le RouxTellinam B1 * 1
10 h 00Tellinam ACiney B1 * 1
11 h 00Le RouxTellinam A0 - 2
11 h 00Tellinam BCiney B2 - 0
U 11 G8 équipes
EliminatoiresPour le14 - 15 / 04
ADim. 15-0409 h 00Ohey BNamur A0 - 2
Ohey09 h 00ProfondevilleCiney1 - 1
10 h 00Ohey BCiney0 - 2
10 h 00ProfondevilleNamur A0 - 2
11 h 00CineyNamur A0 - 2
11 h 00Ohey BProfondeville0 - 2
1) Namur A2) Prof. + 123) Ciney - 3
BSam. 24-0309 h 00Namur BOhey A0 - 3
Namur09 h 00AnhéeArsimont
10 h 00Namur BArsimontAnhée et
10 h 00AnhéeOhey AArsimont
11 h 00Ohey AArsimontindisponibles
11 h 00Namur BAnhée
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
EVe. 20-0418 h 00Namur ANamur B3 - 0
Namur
FDim. 22-0409 h 00Ohey AProfondeville3 - 0
Ohey
U 13 F14 équipes
EliminatoiresPour le14 - 15 / 04
ADim. 15-0414 h 30Romedenne ALe Roux2 - 0
Romedenne15 h 30OheyLe Roux1 - 2
16 h 30OheyRomedenne A0 - 2
B Sam. 14-0409 h 30Ciney BCiney A0 - 2
Ciney10 h 30ArsimontCiney A0 - 2
11 h 30ArsimontCiney B2 - 0
CDim. 15-0409 h 00NamurAnhée2 - 0
Namur09 h 00BeauraingLesse&Lhomme2 - 0 Fft
10 h 00NamurLesse&Lhomme2 - 0 Fft
10 h 00BeauraingAnhée0 - 2
11 h 00AnhéeLesse&Lhomme2 - 0 Fft
11 h 00NamurBeauraing2 - 0
D Dim. 15-0409 h 00TellinamCouvin2 - 0
Tellinam09 h 00Romedenne BProfondeville2 - 0 Fft
10 h 00TellinamProfondeville2 - 0 Fft
10 h 00Romedenne BCouvin2 - 0
11 h 00CouvinProfondeville2 - 0 Fft
11 h 00TellinamRomedenne B1 - 2
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
ESam. 21-0409 h 30NamurTellinam2 - 0
Namur09 h 30Le RouxCiney A0 - 2
10 h 30TellinamCiney A0 - 2
10 h 30Le RouxNamur0 - 2
11 h 30Ciney ANamur0 - 2
11 h 30TellinamLe Roux1 * 1
FSam. 21-0409 h 30Romedenne BRomedenne A0 - 2
Romedenne09 h 30ArsimontAnhée0 - 2
10 h 30Romedenne BArsimont0 - 2
10 h 30Romedenne AAnhée1 * 1
11 h 30Romedenne AArsimont2 - 0
11 h 30AnhéeRomedenne B0 - 2
U 13 G9 équipes
EliminatoiresPour le14 - 15 / 04
ASam. 14-0411 h 15ArsimontOhey B3 - 0 Fft
Arsimont
B Dim. 15-0411 h 00GemblouxWalhain A0 - 3
Gembloux
CVe. 30-0313 h 00Ohey ANamur3 - 0
Ohey
DSam. 14-0410 h 30JemeppeLesse&Lhomme3 - 0 Fft
Jemeppe
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
EDim. 22-0413 h 30Walhain AOhey A2 * 3
Walhain
FVe. 20-0418 h 00JemeppeArsimont0 - 3
Jemeppe
U 15 F8 équipes
EliminatoiresPour le14 - 15 / 04
ADim. 15-0412 h 30Lesse&LhommeTellinam0 - 2
Lesse&Lhome12 h 30DoischeAnhée0 - 2
13 h 30Lesse&LhommeAnhée0 - 2
13 h 30DoischeTellinam0 - 2
14 h 30AnhéeTellinam0 - 2
14 h 30Lesse&LhommeDoische1 - 1
B Sam. 31-0309 h 00CineyNamur0 - 2
Profondeville09 h 00GemblouxProfondeville2 - 0
10 h 00CineyProfondeville0 - 2
10 h 00GemblouxNamur0 - 2
11 h 00NamurProfondeville2 - 0
11 h 00CineyGembloux0 - 2
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
CVe. 20-0418 h 00NamurAnhée3 - 0
DDim. 22-0416 h 00TellinamGembloux3 * 2
Tellinam
U 15 G4 équipes
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
Sam. 21-0409 h 30NamurArsimont3 - 0
Arsimont09 h 30DoischeWalhain
10 h 30NamurWalhain
10 h 30DoischeArsimont0 - 2 Fft
11 h 30ArsimontWalhain
11 h 30NamurDoische2 - 0 Fft