En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de traceurs (cookies) afin de réaliser des statistiques anonymes de visites, vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts et vous permettre de partager des informations sur les réseaux sociaux.

Back to Top

Convenus Mars

NAMUR CHAMPIONNAT des JEUNES2017 / 2018
RésultatsRésultats
W - E03 - 04MarsW - E10 - 11Mars
U 112/2 0U 112/2 0
FArsimont
2/2 12/2 1
BJemeppeACiney
ACouvinBLes.&Lhomme
2/2 22/2 2
2Floor f
3/3 FillesA3/3 FillesA
AnhéeLes.&Lhomme A0 - 3Les.&Lhomme ALe Roux3 - 0
Tellinam ALe Roux0 - 3Romedenne ATellinam A0 - 3
AnhéeLe Roux0 - 3
BB
GemblouxCiney ARemisCiney AJemeppe1 - 3
ProfondevilleJemeppe1 - 3ProfondevilleGembloux3 - 2
CC
Les.&Lhomme BCiney B0 - 3
Ciney BRomedenne B3 - 0Romedenne BTellinam B3 - 0
3/3 GarçonsA3/3 GarçonsA
ArsimontOhey A0 - 3Ohey AAnhée3 - 0
BB
CineyOhey B3 - 0Ohey BProfondeville1 - 3
U 13FillesAU 13FillesA
Romedenne ARomedenne B3 - 1
NamurRomedenne A3 - 0Romedenne BProfondeville3 - 1
Ciney ARomedenne B3 - 1Les.&Lhomme Namur0 - 3
ProfondevilleLes.&Lhomme 3 - 2Romedenne ACiney A1 - 3
BB
ArsimontLe Roux3 - 2ArsimontBeauraing3 - 0 Fft
TellinamOhey3 - 0OheyArsimont0 - 3
CC
CouvinFloor f0 - 3Floor fCiney B3 - 0
GarçonsAGarçonsA
Les.&Lhomme Tellinam0 - 3Les.&Lhomme Walhain A0 - 3
Walhain AOhey B3 - 0Ohey BTellinam3 - 0
BB
Walhain BJemeppeRemis
Floor fGembloux0 - 3
ArsimontGembloux3 - 2
U 15 FU 15 F
Les.&Lhomme Floor f3 - 2AnhéeGembloux3 - 2
DoischeGemblouxRemisFloor fNamurRemis
AnhéeCiney3 - 0
U 15 G U 15 G
ProfondevilleGuibertin0 - 3ArsimontFloor f3 - 1
NivellesNamur1 - 3GuibertinDoische3 - 0
ArsimontDoische3 - 2
NAMUR CHAMPIONNAT des JEUNES2017 / 2018
RésultatsRésultats
W - E17 - 18MarsW - E24 - 25Mars
U 112/2 0U 112/2 0
GOhey
2/2 12/2 1
AGembloux
2/2 22/2 2
2Gembloux
3/3 FillesA3/3 FillesA
Le RouxRomedenne A3 - 0
Le RouxLes.&Lhomme A0 - 3Tellinam AAnhée0 - 3
Romedenne ALes.&Lhomme A1 - 3
BB
GemblouxJemeppe0 - 3GemblouxCiney A3 - 1
Ciney AProfondeville3 - 0
CC
Ciney BOhey3 - 2
Romedenne BLes.&Lhomme B3 - 0OheyRomedenne B0 - 3
3/3 GarçonsA3/3 GarçonsA
Ohey AArsimont3 - 0 Fft
AnhéeArsimont3 - 0 FftAnhéeOhey A0 - 3
BB
Namur BOhey B3 - 2
CineyProfondeville3 - 2
U 13FillesAU 13FillesA
NamurRomedenne B3 - 0
Ciney AProfondeville3 - 0NamurCiney A3 - 0
Romedenne BLes.&Lhomme 1 - 3Ciney ALes.&Lhomme 3 - 2
Romedenne ALes.&Lhomme 3 - 1
BB
TellinamLe Roux2 - 3OheyBeauraing3 - 0
CC
CouvinCiney B3 - 1Ciney BAnhée1 - 3
GarçonsAGarçonsA
Walhain AOhey A2 - 3
Walhain ATellinam3 - 0
BB
JemeppeGemblouxRemisJemeppeGembloux1 - 3
Walhain BFloor f3 - 0ArsimontFloor f3 - 1
U 15 FU 15 F
Floor fNamur0 - 3
DoischeGembloux1 - 3
GemblouxLes.&Lhomme RemisCineyLes.&Lhomme 0 - 3
CineyFloor fRemisDoischeNamur0 - 3
AnhéeNamur0 - 3CineyFloor f3 - 0 Fft
U 15 G U 15 G
NamurProfondeville3 - 0NivellesGuibertin0 - 3
NAMUR CHAMPIONNAT des JEUNES2017 / 2018
RésultatsCONVENU
W - E31 - 01Mars / AvrilW - E07 - 08Avril
U 112/2 0U 112/2 0
2/2 12/2 1
BLes.&Lhomme
2/2 22/2 2
2
3/3 FillesA3/3 FillesA
AnhéeRomedenne A3 - 0
BB
CC
Tellinam BOhey2 - 3
Tellinam BCiney B1 - 3OheyLes.&Lhomme B0 - 3 Fft
Les.&Lhomme BOhey0 - 3 Fft
3/3 GarçonsA3/3 GarçonsA
Namur AArsimont3 - 0Namur BCiney3 - 0 Fft
BB
U 13FillesAU 13FillesA
Romedenne AProfondeville3 - 0 Fft
Les.&LhommeRomedenne B3 - 2
BB
TellinamArsimont2 - 3
CC
AnhéeFloor f3 - 1
Ciney BCouvin3 - 1
GarçonsAGarçonsA
Walhain ATellinamRemis
Les.&Lhomme Ohey B0 - 3
Les.&Lhomme Ohey A0 - 3
BB
Walhain BJemeppe3 - 0
GemblouxFloor f2 - 3Walhain BArsimont3 - 0
Walhain BArsimontRemis
U 15 FU 15 F
DoischeGemblouxRemis
AnhéeFloor f3 - 0
U 15 G U 15 G

Jeunes - Coupe 2018

Mise à jour
COUPE 2018àNAMUR23 - 04 - 18
Tous les matchs se jouent en 2 sets gagnants
09 h 30U 13 FNamurRomedenne A
U 13 GArsimontOhey A
10 h 30U 11 FTellinam BLesse&Lhomme A
U 11 GOhey ANamur A
11 h 30 U 9 0GemblouxArsimont B
U 9 1JemeppeAnhée
U 9 2AnhéeDoische
13 h 00U 15 FNamurTellinam
14 h 00U 15 GArsimontNamur
U 9Niv. 06 équipes
EliminatoiresPour le14 - 15 / 04
Matchs en 2 sets secs de 21 Pts ( 1er à 21, pas de 2 pts d'écart)
ADim. 15-0414 h 30RomedenneArsimont A1 - 1
Romedenne15 h 30GemblouxArsimont A2 - 0
16 h 30GemblouxRomedenne2 - 0
B Dim. 15-0409 h 00OheyArsimont B1 - 1
Ohey10 h 00DoischeArsimont B0 - 2
11 h 00DoischeOhey1 - 1
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
Matchs en 2 sets gagants de 21 pts ( 3ème éventuel en 15 pts )
CDim. 22-0409 h 00GemblouxOhey2 - 0
Gembloux (Ch-D)
D Sam. 21-0410 h 00Arsimont BArsimont A2 - 0
Arsimont
U 9Niv. 18 équipes
EliminatoiresPour le14 - 15 / 04
Matchs en 21 Pts ( 1er à 21, pas de 2 pts d'écart)
changement de côté à 11 pts
ADim. 15-0409 h 00GemblouxProfondeville15 - 21
Gembloux09 h 00AnhéeJemeppe15 - 21
09 h 40AnhéeProfondeville21 - 18
09 h 40GemblouxJemeppe18 - 21
10 h 20GemblouxAnhée17 - 21
10 h 20JemeppeProfondeville21 - 9
B Sam. 14-0409 h 30CineyCouvin0 - 2
Ciney09 h 30Les.&Lhomme ALes.&Lhomme B2 - 0
10 h 30Les.&Lhomme ACiney0 - 2
10 h 30CouvinLes.&Lhomme B2 - 0
11 h 30Les.&Lhomme ACouvin2 - 0
11 h 30CineyLes.&Lhomme B2 - 0
1) Ciney + 192) Les&Lho A + 113) Couvin + 10
U 9Niv. 1
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
Matchs en 2 sets gagants de 21 pts ( 3ème éventuel en 15 pts )
ESam. 21-0411 h 30JemeppeLes.&Lhomme A2 - 0
Jemeppe
FSam. 21-0410 h 00CineyAnhée0 - 2
Ciney
U 9Niv. 23 équipes
1/2 finalePour le14 - 15 / 04
Matchs en 2 sets gagants de 21 pts ( 3ème éventuel en 15 pts )
Dim. 15-0411 h 00GemblouxAnhée1 - 2
Gembloux12 h 00DoischeAnhée2 - 0
13 h 00DoischeGembloux2 - 0
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
Matchs en 2 sets gagants de 21 pts ( 3ème éventuel en 15 pts )
Dim. 22-0411 h 00AnhéeDoische0 - 2
Anhée12 h 00GemblouxDoische0 - 2
13 h 00GemblouxAnhée0 - 2
Pour les catégories suivantes ( 3/3 , 4/4 et Cadet(te)s )
POULES de4 équipesMatchs en 2 sets secs (1 pt par set + 1 pt à la victoire)
3 équipesMatchs en 2 sets gagnants (3ème éventuel en 15 pts)
Matchs de2 équipesMatchs en 3 sets gagnants
U 11 F13 équipes
EliminatoiresPour le14 - 15 / 04
ASam. 14-0409 h 30Le RouxOhey2 - 0
Le Roux10 h 30Les.&Lhomme BOhey0 - 2
11 h 30Les.&Lhomme BLe Roux0 - 2
B Dim. 15-0409 h 30Les.&Lhomme ATellinam A2 - 0
Lesse&Lhomme10 h 30Ciney ATellinam A1 - 2
11 h 30Ciney ALes.&Lhomme A0 - 2
CSam. 14-0409 h 30JemeppeProfondeville2 - 0 Fft
Jemeppe10 h 30Ciney BProfondeville2 - 0 Fft
11 h 30Ciney BJemeppe0 - 3
D Sam. 14-0409 h 00Tellinam BAnhée2 - 0
Tellinam09 h 00GemblouxRomedenne A0 - 2
10 h 00Tellinam BRomedenne A2 - 0
10 h 00GemblouxAnhée1 - 1
11 h 00AnhéeRomedenne A2 - 0
11 h 00Tellinam BGembloux2 - 0
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
ESam. 21-0409 h 30JemeppeAnhée0 - 2
Jemeppe09 h 30Les.&Lhomme AOhey2 - 0
10 h 30OheyAnhée1 * 1
10 h 30Les.&Lhomme AJemeppe1 * 1
11 h 30Les.&Lhomme AAnhée2 - 0
11 h 30JemeppeOhey0 - 2
FDim. 22-0409 h 00Tellinam BTellinam A2 - 0
Tellinam09 h 00Le RouxCiney B0 - 2
10 h 00Le RouxTellinam B1 * 1
10 h 00Tellinam ACiney B1 * 1
11 h 00Le RouxTellinam A0 - 2
11 h 00Tellinam BCiney B2 - 0
U 11 G8 équipes
EliminatoiresPour le14 - 15 / 04
ADim. 15-0409 h 00Ohey BNamur A0 - 2
Ohey09 h 00ProfondevilleCiney1 - 1
10 h 00Ohey BCiney0 - 2
10 h 00ProfondevilleNamur A0 - 2
11 h 00CineyNamur A0 - 2
11 h 00Ohey BProfondeville0 - 2
1) Namur A2) Prof. + 123) Ciney - 3
BSam. 24-0309 h 00Namur BOhey A0 - 3
Namur09 h 00AnhéeArsimont
10 h 00Namur BArsimontAnhée et
10 h 00AnhéeOhey AArsimont
11 h 00Ohey AArsimontindisponibles
11 h 00Namur BAnhée
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
EVe. 20-0418 h 00Namur ANamur B3 - 0
Namur
FDim. 22-0409 h 00Ohey AProfondeville3 - 0
Ohey
U 13 F14 équipes
EliminatoiresPour le14 - 15 / 04
ADim. 15-0414 h 30Romedenne ALe Roux2 - 0
Romedenne15 h 30OheyLe Roux1 - 2
16 h 30OheyRomedenne A0 - 2
B Sam. 14-0409 h 30Ciney BCiney A0 - 2
Ciney10 h 30ArsimontCiney A0 - 2
11 h 30ArsimontCiney B2 - 0
CDim. 15-0409 h 00NamurAnhée2 - 0
Namur09 h 00BeauraingLesse&Lhomme2 - 0 Fft
10 h 00NamurLesse&Lhomme2 - 0 Fft
10 h 00BeauraingAnhée0 - 2
11 h 00AnhéeLesse&Lhomme2 - 0 Fft
11 h 00NamurBeauraing2 - 0
D Dim. 15-0409 h 00TellinamCouvin2 - 0
Tellinam09 h 00Romedenne BProfondeville2 - 0 Fft
10 h 00TellinamProfondeville2 - 0 Fft
10 h 00Romedenne BCouvin2 - 0
11 h 00CouvinProfondeville2 - 0 Fft
11 h 00TellinamRomedenne B1 - 2
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
ESam. 21-0409 h 30NamurTellinam2 - 0
Namur09 h 30Le RouxCiney A0 - 2
10 h 30TellinamCiney A0 - 2
10 h 30Le RouxNamur0 - 2
11 h 30Ciney ANamur0 - 2
11 h 30TellinamLe Roux1 * 1
FSam. 21-0409 h 30Romedenne BRomedenne A0 - 2
Romedenne09 h 30ArsimontAnhée0 - 2
10 h 30Romedenne BArsimont0 - 2
10 h 30Romedenne AAnhée1 * 1
11 h 30Romedenne AArsimont2 - 0
11 h 30AnhéeRomedenne B0 - 2
U 13 G9 équipes
EliminatoiresPour le14 - 15 / 04
ASam. 14-0411 h 15ArsimontOhey B3 - 0 Fft
Arsimont
B Dim. 15-0411 h 00GemblouxWalhain A0 - 3
Gembloux
CVe. 30-0313 h 00Ohey ANamur3 - 0
Ohey
DSam. 14-0410 h 30JemeppeLesse&Lhomme3 - 0 Fft
Jemeppe
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
EDim. 22-0413 h 30Walhain AOhey A2 * 3
Walhain
FVe. 20-0418 h 00JemeppeArsimont0 - 3
Jemeppe
U 15 F8 équipes
EliminatoiresPour le14 - 15 / 04
ADim. 15-0412 h 30Lesse&LhommeTellinam0 - 2
Lesse&Lhome12 h 30DoischeAnhée0 - 2
13 h 30Lesse&LhommeAnhée0 - 2
13 h 30DoischeTellinam0 - 2
14 h 30AnhéeTellinam0 - 2
14 h 30Lesse&LhommeDoische1 - 1
B Sam. 31-0309 h 00CineyNamur0 - 2
Profondeville09 h 00GemblouxProfondeville2 - 0
10 h 00CineyProfondeville0 - 2
10 h 00GemblouxNamur0 - 2
11 h 00NamurProfondeville2 - 0
11 h 00CineyGembloux0 - 2
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
CVe. 20-0418 h 00NamurAnhée3 - 0
DDim. 22-0416 h 00TellinamGembloux3 * 2
Tellinam
U 15 G4 équipes
1/2 finalePour le21 - 22 / 04
Sam. 21-0409 h 30NamurArsimont3 - 0
Arsimont09 h 30DoischeWalhain
10 h 30NamurWalhain
10 h 30DoischeArsimont0 - 2 Fft
11 h 30ArsimontWalhain
11 h 30NamurDoische2 - 0 Fft

Championnats Scolaires et Junior(e)s

CP NamurMise à jour2017 / 2018
03-25-18
W-E des 24 et 25 - 03
Championnats Scolaires et Junior(e)s
SCOLAIRES Garçons
Règlement général:* Matchs en 2 sets secs.
* 1 point par set gagné + 1 point à la victoire
* L'équipe en GRAS marque la feuille de match
Inscrites :Arsimont , Floor f , Gembloux , Namur et Walhain
Date :Sam. 24 - 03àWalhain
ProgrammeTerrain 1Terrain 2
09 h 30WalhainNamur0 - 2Floor fArsimont0 - 2
10 h 30WalhainArsimont0 - 2NamurFloor f2 - 0
11 h 30ArsimontNamur1 - 1WalhainFloor f2 - 0
23-25 / 25-19
Classement définitif1ARSIMONTCHAMPION
2NAMUR
3WALHAIN
4FLOOR F
5GEMBLOUXForfait général
JUNIORES
Règlement général:* Matchs en 3 sets gagnants.
* 1 point par set gagné + 1 point à la victoire
* Marqueur par organisateur
Inscrites :Gembloux et Tellinam
Date :Sam. 24 - 03àGemblouxOrneau
Programme
09 h 30GemblouxTellinam3-Feb
Classement définitif1GEMBLOUXCHAMPIONNE
2TELLINAM
SCOLAIRES Filles
Règlement général:* Matchs de poule en 2 sets secs.
* 1 point par set gagné + 1 point à la victoire
* L'équipe en GRAS marque la feuille de match
Inscrites :Gembloux , Namur , Profondeville A et B
Date :Dim. 25 - 03àProfondeville
ProgrammeTerrain 1Terrain 2
09 h 30Profondeville B Gembloux 0 - 2NamurProfondeville A2 - 0
10 h 45Gembloux Namur0 - 2Profondeville AProfondeville B 2 - 0
12 h 00Profondeville B Namur0 - 2Profondeville AGembloux 0 - 2
Classement définitif1NAMURCHAMPIONNE
2GEMBLOUX
3PROFONDEVILLE A
4PROFONDEVILLE B
JUNIORS
Règlement général:* Matchs en 2 sets gagnants.
* 1 point par set gagné + 1 point à la victoire
* Marqueur par organisateur
Inscrites :Arsimont , Floor f et Tellinam
Date :Dim. 25 - 03àTellinam
Programme
09 h 30TellinamFloor f2 - 0 Fft
10 h 45ArsimontFloor f2 - 0 Fft
12 h 00ArsimontTellinam2 - 1
Classement définitif1ARSIMONTCHAMPION
2TELLINAM
3FLOOR F

Convenus Février

NAMUR CHAMPIONNAT des JEUNES2017 / 2018
RésultatsRésultats
W - E03 - 04FévrierW - E10 - 11Février
U 112/2 0U 112/2 0
CGemblouxS. 11 h 00DFloor f
2/2 12/2 1
BAnhée
2/2 22/2 2
3/3 FillesA3/3 FillesA
Lesse&Lhomme ARomedenne A3 - 0
AnhéeTellinam A3 - 1Romedenne AAnhée0 - 3
BB
JemeppeGembloux3 - 0Ciney AJemeppeRemis
ProfondevilleCiney A1 - 3GemblouxProfondeville3 - 0
CC
Lesse&Lhomme BRomedenne B1 - 3Ciney BTellinam B3 - 0
OheyCiney B3 - 2
3/3 GarçonsA3/3 GarçonsA
Ohey ANamur A3 - 0ArsimontNamur A0 - 3
BB
ProfondevilleCiney0 - 3
Ohey BNamur B3 - 1CineyNamur B3 - 1
U 13FillesAU 13FillesA
Romedenne BNamur0 - 3ProfondevilleRomedenne A1 - 3
Lesse&LhommeRomedenne A3 - 1
ProfondevilleCiney A0 - 3
BB
Le RouxTellinam3 - 2BeauraingOhey0 - 3
BeauraingArsimont2 - 3ArsimontTellinam1 - 3
BeauraingLe Roux1 - 3
CC
Floor fCouvin3 - 0Floor fAnhée3 - 2
AnhéeCiney B3 - 1Ciney BCouvinRemis
GarçonsAGarçonsA
Ohey AWalhain A3 - 0D. 09 h 00TellinamWalhain A0 - 3
Ohey BLesse&Lhomme 3 - 1D. 13 h 00TellinamOhey A0 - 3
BB
JemeppeArsimont0 - 3Floor fGemblouxRemis
Floor fWalhain B1 - 3ArsimontWalhain B2 - 3
U 15 FU 15 F
Lesse&Lhomme Ciney3 - 0
GemblouxFloor fRemis
GemblouxCiney3 - 0
Lesse&Lhomme Doische0 - 3
U 15 G U 15 G
GuibertinArsimont3 - 0ArsimontGuibertin0 - 3
NAMUR CHAMPIONNAT des JEUNES2017 / 2018
RésultatsRésultats
W - E17 - 18FévrierW - E24 - 25Février
U 112/2 0U 112/2 0
EDoische
2/2 12/2 1
BJemeppe
AGembloux
2/2 22/2 2
2Floor f
3/3 FillesA3/3 FillesA
Lesse&Lhomme ATellinam A3 - 0Romedenne ALe Roux1 - 3
BB
JemeppeCiney A3 - 1
CC
Lesse&Lhomme BTellinam B0 - 3Romedenne BOhey3 - 1
3/3 GarçonsA3/3 GarçonsA
Ohey AArsimontRemis
D. 09 h 30AnhéeNamur A0 - 3
BB
Namur BProfondeville2 - 3
U 13FillesAU 13FillesA
Lesse&LhommeCiney A0 - 3
Lesse&LhommeCiney ARemisCiney ANamur0 - 3
Romedenne ARomedenne BRemis
D. 09 h 30NamurProfondeville3 - 0
BB
09 h 00BeauraingTellinam0 - 3
OheyLe Roux0 - 3
CC
D. 11 h 00AnhéeCouvin3 - 0
GarçonsAGarçonsA
Ohey BOhey A0 - 3
TellinamLesse&Lhomme 3 - 0
Ohey ATellinam3 - 0
BB
Walhain BGembloux3 - 0
Floor fJemeppe3 - 1
D. 09 h 30GemblouxWalhain BN.C.
U 15 FU 15 F
GemblouxFloor f3 - 1
Lesse&Lhomme Namur0 - 309 h 30AnhéeLesse&Lhomme 3 - 0
CineyDoische0 - 3
NamurGembloux3 - 2
U 15 G U 15 G
NamurFloor f3 - 0
ProfondevilleDoische0 - 3
D. 09 h 00NivellesArsimontN.C.

Convenu Janvier

NAMUR CHAMPIONNAT des JEUNES2017 / 2018
RésultatsRésultats
W - E13 - 14JanvierW - E20 - 21Janvier
U 112/2 0U 112/2 0
ARomedenne
2/2 12/2 1
AProfondeville
2/2 22/2 2
2Anhée
3/3 FillesA3/3 FillesA
Le RouxRomedenne ARemisLesse&Lhomme AAnhée3 - 0
Tellinam ALesse&Lhomme A0 - 3Le RouxTellinam A3 - 0
BB
JemeppeProfondeville3 - 0
CC
Romedenne BCiney B0 - 3
Tellinam BLesse&Lhomme B1 - 3OheyTellinam B3 - 0
3/3 GarçonsA3/3 GarçonsA
Namur AAnhée3 - 0
Ohey AArsimontRemis
BB
ProfondevilleNamur B3 - 0
ProfondevilleNamur BRemisOhey BCiney3 - 2
U 13FillesAU 13FillesA
ProfondevilleNamur0 - 3
Lesse&Lhomme Profondeville3 - 2
Romedenne BRomedenne A3 - 1Romedenne BCiney A1 - 3
ProfondevilleNamurRemisRomedenne ANamur0 - 3
BB
Le RouxOhey3 - 1Le RouxArsimont3 - 1
TellinamBeauraing3 - 0OheyTellinam0 - 3
CC
CouvinAnhée3 - 1
GarçonsAGarçonsA
Ohey AOhey B3 - 0Ohey ALesse&Lhomme3 - 0
TellinamLesse&LhommeRemisOhey BWalhain A0 - 3
BB
JemeppeFloor f2 - 3JemeppeWalhain B1 - 3
Walhain BGemblouxRemisGemblouxArsimont2 - 3
U 15 FU 15 F
GemblouxAnhée3 - 0DoischeAnhée3 - 1
Lesse&LhommeGembloux1 - 3
NamurCiney3 - 0
U 15 G U 15 G
GuibertinNamur3 - 1
DoischeGuibertin0 - 3NivellesProfondeville3 - 0
DoischeFloor f1 - 3
NamurArsimont3 - 0
NAMUR CHAMPIONNAT des JEUNES2017 / 2018
RésultatsCONVENU
W - E27 - 28Janvier
PUPILLES2/2 0
S. 10 h 00BDoische
2/2 1
2/2 2
D. 11 h 002Gembloux
3/3 FillesA
10 h 45Le RouxAnhée3 - 0
D. 09 h 00Tellinam ARomedenne A3 - 0
B
09 h 30Ciney AGembloux2 - 3
C
10 h 45Ciney BLesse&Lhomme B3 - 0
D. 10 h 30Tellinam BRomedenne B0 - 3
3/3 GarçonsA
HOH 09 h 00Namur AOhey A0 - 3
11 h 15ArsimontAnhée3 - 1
B
09 h 30ProfondevilleOhey B3 - 0
MINIMESFillesA
09 h 30Ciney ARomedenne A3 - 0
HOH 09 h 30NamurLesse&Lhomme3 - 0
09 h 30ProfondevilleRomedenne B0 - 3
B
09 h 00Le RouxBeauraing3 - 0
10 h 00ArsimontOhey3 - 0 Fft
C
10 h 45Ciney BFloor f2 - 3
GarçonsA
11 h 00Walhain ALesse&LhommeRemis
D. 09 h 00TellinamOhey B2 - 3
B
Ve. 18 h 00Floor fArsimont0 - 3
10 h 00ArsimontJemeppe3 - 0
D. 09 h 30GemblouxJemeppeN.C.
CADETTES
Lesse&LhommeNamurRemis
11 h 00Floor fDoische1 - 3
AnhéeGemblouxRemis
CADETS
Cou. 10 h 30DoischeNamur0 - 3
11 h 00Floor fNivelles3 - 2
11 h 15ArsimontProfondeville3 - 0

 

Page 1 sur 6