La fin de saison approche à grand pas.  En catégorie d'âge, les champions provinciaux seront appelés à participer aux finales francophones qui se dérouleront à Spa les 11 et 12 Mai.  ( Rappel utile, les vainqueurs de la coupe provinciale ne gagnent rien si ce n'est la coupe).

 

Voici le programme du Samedi 11 Mai :

 

Finales Francophones à SPA
LE 11 mai 2019
Avenue Amédée Hesse 41
4900 SPA
HALL ADEPSHALL 1HALL 2
TERRAINSTERRAINSTERRAINS
12345678
9h00Liège/NamurRVV / BCHainaut/BCNamur/BWLiège/HainautLiège/RVVLiège/NamurBW / RVV
10h15BC / HTBW / RVVLux/HainautBC/NamurLux/LiègeBW/NamurBC / LiègeHT / BW
11h30Lux / LGBW/BCLiège/BWBW/BCHainaut/LuxNamur/RVVNamur/BCRVV / HT
12h45Namur/LuxHT / RVVBC/LuxRVV/BW1A - 2BNamur/LiègeLG / BCNA / BW
14h00Liège/HainautHT / BW5è - 6è1B - 2A1B - 2A1B - 2ALU / LGHT / NA
15h15BC/Namur1B - 2A1A -2B1A -2B5è - 6è1A -2BBC / LUBW / HT
16h30Lux / LiègeNamur / BW5è - 6è3è - 4è3è - 4è5è - 6è1A -2B1B - 2A
17h45BW/BCHainaut/Lux3è - 4è1er - 2è1er - 2è3è - 4è5è - 6è3è - 4è
19h001A -2B1B - 2A1er - 2èRemise des prix1er - 2è1er - 2è
20h153è - 4è1er - 2è5è - 6è
EquipesNombreHauteur filetNbre de matchs
U11 G6Haut filet 2,10m11 matchs8 TERRAINS
U11 F7Haut filet 2,10m14 matchsEQUIPES
U15 G6Haut filet 2,24m11 matchs1LUXEMBOURG
U15 F7Haut filet 2,14m14 matchs2NAMUR
U19 G6Haut filet 2,43m11 matchs3LIEGE
U19 F6Haut filet 2,24m11 matchs4BW
3872 matchs5HAINAUT
6BC
7RVV

 

Voici le Programme du Dimanche 12 Mai :

 

Finales Francophones à SPA
LE 12 mai 2019
Avenue Amédée Hesse 41
4900 SPA
HALL ADEPSHALL 1HALL 2
TERRAINSTERRAINSTERRAINS
12345678
9h00Liège/BCLux / LiègeRVV/NamurNamur/BWLiège/RVVBC / LuxBW/NamurLiège/BC
10h15Hainaut/NamurBC/RVVNamur/HainautHainaut / NamurLiège / Lux RVV / BCHainaut/BWBC/Luxembourg
11h30BW /HTHainaut/BCBW/LuxembourgBW/HainautBC / LiègeLux / RVVNamur/HainautLux / Liège
12h45BC / LUNamur/BCHainaut/RVV1A-2B1B - 2ALiège/BW1A-2B1B - 2A
14h00Namur / BWLux / LG5è-6è3è - 4è5è - 6è1B - 2A1A-2B5è - 6è
15h151A-2B1B - 2A5è - 6è1er - 2è3è - 4è1er - 2è3è - 4è
16h30Remise des prix3è - 4è1er - 2è1er - 2è
EquipesNombreHauteur filetNombre de matchs8 TERRAINS
U13 G7Haut filet 2,18m14 matchsEQUIPES
U13 F7Haut filet 2,10m14 matchs1LUXEMBOURG
U 17 G6Haut filet 2,35m11 matchs2NAMUR
U17 F6Haut filet 2,18m11 matchs3LIEGE
2650 matchs4BW
5HAINAUT
6BC
7RVV