En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de traceurs (cookies) afin de réaliser des statistiques anonymes de visites, vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts et vous permettre de partager des informations sur les réseaux sociaux.

Back to Top

des Clubs de Volley-ball

headerfacebook headertwitter

MiniDay - U11G

Programme / Programma :

 

Nom des équipesMatch 1Match 2TOTALPlace
A1 :Axis Guibertin (U11G)0003
A2 :Floor-F (U11G)3032
A3 :Arsimont (U11G)3361
Formule de jeu
Match en 3 sets gagnants. Voir plus bas.
Points du match
Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2
U11G-0110H00T4Axis Guibertin (U11G)-Floor-F (U11G)03
U11G-0211h30T4Axis Guibertin (U11G)-Arsimont (U11G)03
U11G-0313h30T4Floor-F (U11G)-Arsimont (U11G)03
Règlement de la compétition
Arrivée sur place au plus tard 30 min avant le début de la première rencontre pour l'enregistrement de l'équipe.
Les ballons d'échauffement doivent être apportés par les équipes.
Présence de l'équipe complète aux abords du terrain 10 min avant l'heure officielle du match.
Arbitrage et tenue du marquoir à charge de l'équipe en gras.
Les classements sont établis comme suit :
-Détermination des points de la rencontre comme en championnat.
-En cas d'égalité de points au classement final :
-il est tenu compte d'abord du nombre de victoires ;
-en cas d'égalité entre deux équipes, l'équipe ayant remporté la rencontre les opposant l'emporte ;
-en cas d'égalité entre plus de deux équipes, l'équipe possédant le plus haut quotient entre sets gagnés/sets perdus sur l'ensemble des rencontres de la poule l'emporte (jusqu'à la 4e décimale);
-en cas de nouvelle égalité, l'équipe possédant le plus haut quotient entre points gagnés/points perdus sur l'ensemble des rencontres de la poule l'emporte (jusqu'à la 4e décimale).

 

Résultats / Ranking:

 

U11F
Nom des équipesMatch 1Match 2Match 3Match 4Match 5TOTALPlace
A1 :Floor-F (U11F)0100344
A2 :Jemeppe (U11F)3030393
A3 :Profondeville0222064
A4 :Romedenne A33333151
A5 :Romedenne B33130102
A6 :Nivelles (U11F)0001015
U11G
Nom des équipesMatch 1Match 2TOTALPlace
A1 :Axis Guibertin (U11G)0003
A2 :Floor-F (U11G)3032
A3 :Arsimont (U11G)3361
U13F
Nom des équipes
Poule AMatch 1Match 2Match 3Match 4Match 5TOTALPlace
A1 :Arsimont (U13F)33330122
A2 :Floor-F (U13F)0022154
A3 :Le Roux3030283
A4 :Ciney0001345
A5 :Union Drogenbos0010016
A6 :BVK Bank Gent33333151
Poule BMatch 1Match 2Match 3Match 4Match 5TOTALPlace
B1 :Romedenne (U13F)33333151
B2 :Ixelles Volley03333122
B3:Nivelles (U13F)3030393
B4 :Jemeppe (U13F)0203054
B5:Gembloux1000016
B6 :Tihange (U13F)2100035
Classement final
1 :BVK Bank Gent
2 :Romedenne (U13F)
3 :Ixelles Volley
4 :Arsimont (U13F)
5 :Le Roux
6 :Nivelles (U13F)
7 :Floor-F (U13F)
8 :Jemeppe (U13F)
9 :Ciney
10 :Tihange (U13F)
11 :Union Drogenbos
12 :Gembloux
U13G
Nom des équipesMatch 1Match 2Match 3Match 4Match 5TOTALPlace
A1 :Floor-F (U13G)1100354
A2 :Axis Guibertin A2030383
A3 :Axis Guibertin B0202045
A4 :Walhain33330122
A5 :JTV Dero Zele/Berlare33333151
A6 :Tihange (U13G)0001016

MiniDay - U11F

Programme / Programma :

 

Nom des équipesMatch 1Match 2Match 3Match 4Match 5TOTALPlace
A1 :Floor-F (U11F)0100344
A2 :Jemeppe (U11F)3030393
A3 :Profondeville0222064
A4 :Romedenne A33333151
A5 :Romedenne B33130102
A6 :Nivelles (U11F)0001015
Formule de jeu
Match en 2 sets de 15 min. Voir plus bas.
Points du match
Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2
U11F-0110H00T2Floor-F (U11F)-Jemeppe (U11F)03
U11F-0210H00T6Profondeville-Romedenne A03
U11F-0310h45T2Romedenne B-Nivelles (U11F)30
U11F-0410h45T6Floor-F (U11F)-Profondeville12
U11F-0511h30T2Jemeppe (U11F)-Romedenne B03
U11F-0611h30T6Romedenne A-Nivelles (U11F)30
U11F-0712h15T2Profondeville-Romedenne B21
U11F-0812h15T6Floor-F (U11F)-Romedenne A03
U11F-0913h30T2Jemeppe (U11F)-Nivelles (U11F)30
U11F-1013h30T6Floor-F (U11F)-Romedenne B03
U11F-1114h15T2Jemeppe (U11F)-Romedenne A03
U11F-1214h15T6Profondeville-Nivelles (U11F)21
U11F-1315h00T2Romedenne A-Romedenne B30
U11F-1415h00T6Jemeppe (U11F)-Profondeville30
U11F-1515h45T2Floor-F (U11F)-Nivelles (U11F)30
Règlement de la compétition
Arrivée sur place au plus tard 30 min avant le début de la première rencontre pour l'enregistrement de l'équipe.
Les ballons d'échauffement doivent être apportés par les équipes.
Présence de l'équipe complète aux abords du terrain 10 min avant l'heure officielle du match.
Arbitrage et tenue du marquoir à charge de l'équipe en gras.
Les classements sont établis comme suit :
a.Dans un set, en cas d'égalité des points à la fin du temps écoulé, le set sera gagné par l'équipe qui marquera le point suivant.
b.En cas d'égalité des sets, le match sera gagné par l'équipe qui comptabilise le plus de points au total des deux sets.
c.En cas d'égalité des sets et des points, un 3e set est joué et le match sera gagné par la 1ère équipe qui atteint 5 points.
d.Détermination des points :
-3 points par victoire, 0 point par défaite en cas de 2-0 ou 0-2 ;
-2 points par victoire, 1 point par défaite en cas de 1-1 (voir b. et c.).
e.En cas d'égalité de points au classement final :
-il est tenu compte d'abord du nombre de victoires ;
-en cas d'égalité entre deux équipes, l'équipe ayant remporté la rencontre les opposant l'emporte ;
-en cas d'égalité entre plus de deux équipes, l'équipe possédant le plus haut quotient entre sets gagnés/sets perdus sur l'ensemble des rencontres de la poule l'emporte (jusqu'à la 4e décimale) ;
-en cas de nouvelle égalité, l'équipe possédant le plus haut quotient entre points gagnés/points perdus sur l'ensemble des rencontres de la poule l'emporte (jusqu'à la 4e décimale).

 

Résultats / Ranking:

 

MiniDay - U13F

Programme / Programma :

 

Nom des équipes
Poule AMatch 1Match 2Match 3Match 4Match 5TOTALPlace
A1 :Arsimont (U13F)33330122
A2 :Floor-F (U13F)0022154
A3 :Le Roux3030283
A4 :Ciney0001345
A5 :Union Drogenbos0010016
A6 :BVK Bank Gent33333151
Poule BMatch 1Match 2Match 3Match 4Match 5TOTALPlace
B1 :Romedenne (U13F)33333151
B2 :Ixelles Volley03333122
B3:Nivelles (U13F)3030393
B4 :Jemeppe (U13F)0203054
B5:Gembloux1000016
B6 :Tihange (U13F)2100035
Formule de jeu
Match en 2 sets de 15 min. Voir plus bas.
Points du matchRésultat des sets
Poule ASet 1Set 2
Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2
U13F-A-0110H00T1Arsimont (U13F)-Floor-F (U13F)3000000
U13F-A-0210H00T3Le Roux-Ciney3000000
U13F-A-0310h45T1Union Drogenbos-BVK Bank Gent0300000
U13F-A-0410h45T3Arsimont (U13F)-Le Roux3000000
U13F-A-0511h30T9Le Roux-Union Drogenbos3000000
U13F-A-0611h30T1Arsimont (U13F)-Ciney3000000
U13F-A-0711h30T3Floor-F (U13F)-BVK Bank Gent0300000
U13F-A-0812h15T1Floor-F (U13F)-Union Drogenbos2100000
U13F-A-0912h15T3Ciney-BVK Bank Gent0300000
U13F-A-1013h30T1Arsimont (U13F)-Union Drogenbos3000000
U13F-A-1113h30T3Floor-F (U13F)-Ciney2100000
U13F-A-1214h15T1Le Roux-BVK Bank Gent0300000
U13F-A-1314h15T3Ciney-Union Drogenbos3000000
U13F-A-1415h00T1Floor-F (U13F)-Le Roux1200000
U13F-A-1515h00T3Arsimont (U13F)-BVK Bank Gent0300000
Points du matchRésultat des sets
Poule BSet 1Set 2
Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2
U13F-B-0110H00T5Romedenne (U13F)-Ixelles Volley3010981
U13F-B-0210H00T7Nivelles (U13F)-Jemeppe (U13F)3000000
U13F-B-0310h45T5Gembloux-Tihange (U13F)1200000
U13F-B-0410h45T7Romedenne (U13F)-Nivelles (U13F)3000000
U13F-B-0511h30T5Ixelles Volley-Gembloux3000000
U13F-B-0611h30T7Jemeppe (U13F)-Tihange (U13F)2100000
U13F-B-0712h15T5Nivelles (U13F)-Gembloux3000000
U13F-B-0812h15T7Romedenne (U13F)-Jemeppe (U13F)3000000
U13F-B-0913h30T5Ixelles Volley-Tihange (U13F)3000000
U13F-B-1013h30T7Romedenne (U13F)-Gembloux3000000
U13F-B-1114h15T5Jemeppe (U13F)-Gembloux3000000
U13F-B-1214h15T7Ixelles Volley-Nivelles (U13F)3000000
U13F-B-1314h15T9Romedenne (U13F)-Tihange (U13F)3000000
U13F-B-1415h00T5Ixelles Volley-Jemeppe (U13F)3000000
U13F-B-1515h00T7Nivelles (U13F)-Tihange (U13F)3000000
Résultat de la phase qualificative
1A :1A1B :1B
2A :2A2B :2B
3A :3A3B :3B
4A :4A4B :4B
5A :5A5B :5B
6A :6A6B :6B
Points du matchRésultat des sets
Matches de classementSet 1Set 2
Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2
11P15h45T1Union Drogenbos-Gembloux3000000
9P15h45T3Ciney-Tihange (U13F)3000000
7P16h30T1Floor-F (U13F)-Jemeppe (U13F)3000000
5P16h30T3Le Roux-Nivelles (U13F)2100000
DF115h45T5BVK Bank Gent-Ixelles Volley3000000
DF215h45T7Arsimont (U13F)-Romedenne (U13F)0300000
Points du matchRésultat des sets
Finales Set 1Set 2
Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2
3P16h30T5Ixelles Volley-Arsimont (U13F)3000000
Finale 1P16h30T7BVK Bank Gent-Romedenne (U13F)3000000
11P : match pour la 11e place
DF1 :demi-finale 1
PDF1 :perdant demi-finale 1
GDF2 :gagnant demi-finale 2
Règlement de la compétition
Arrivée sur place au plus tard 30 min avant le début de la première rencontre pour l'enregistrement de l'équipe.
Les ballons d'échauffement doivent être apportés par les équipes.
Présence de l'équipe complète aux abords du terrain 10 min avant l'heure officielle du match.
Arbitrage et tenue du marquoir à charge de l'équipe en gras.
Les classements sont établis comme suit :
a.Dans un set, en cas d'égalité des points à la fin du temps écoulé, le set sera gagné par l'équipe qui marquera le point suivant.
b.En cas d'égalité des sets, le match sera gagné par l'équipe qui comptabilise le plus de points au total des deux sets.
c.En cas d'égalité des sets et des points, un 3e set est joué et le match sera gagné par la 1ère équipe qui atteint 5 points.
d.Détermination des points :
-3 points par victoire, 0 point par défaite en cas de 2-0 ou 0-2 ;
-2 points par victoire, 1 point par défaite en cas de 1-1 (voir b. et c.).
e.En cas d'égalité de points au classement final :
-il est tenu compte d'abord du nombre de victoires ;
-en cas d'égalité entre deux équipes, l'équipe ayant remporté la rencontre les opposant l'emporte ;
-en cas d'égalité entre plus de deux équipes, l'équipe possédant le plus haut quotient entre sets gagnés/sets perdus sur l'ensemble des rencontres de la poule l'emporte (jusqu'à la 4e décimale) ;
-en cas de nouvelle égalité, l'équipe possédant le plus haut quotient entre points gagnés/points perdus sur l'ensemble des rencontres de la poule l'emporte (jusqu'à la 4e décimale).

 

Résultats / Ranking:

 

MiniDay - U13G

Programme / Programma :

 

Nom des équipesMatch 1Match 2Match 3Match 4Match 5TOTALPlace
A1 :Floor-F (U13G)1100354
A2 :Axis Guibertin A2030383
A3 :Axis Guibertin B0202045
A4 :Walhain33330122
A5 :JTV Dero Zele/Berlare33333151
A6 :Tihange (U13G)0001016
Formule de jeu
Match en 2 sets de 15 min. Voir plus bas.
Points du matchRésultat des sets
Equipe 1Equipe 2Set 1Set 2
U13G-0110h00T9Floor-F (U13G)-Axis Guibertin AEquipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2Equipe 1Equipe 2
U13G-0210h00T11Axis Guibertin B-Walhain1200000
U13G-0310h45T9JTV Dero Zele/Berlare-Tihange (U13G)0300000
U13G-0410h45T11Floor-F (U13G)-Axis Guibertin B3000000
U13G-0511h30T11Axis Guibertin A-JTV Dero Zele/Berlare1200000
U13G-0612h15T9Walhain-Tihange (U13G)0300000
U13G-0712h15T11Axis Guibertin B-JTV Dero Zele/Berlare3000000
U13G-0813h30T9Floor-F (U13G)-Walhain0300000
U13G-0913h30T11Axis Guibertin A-Tihange (U13G)0300000
U13G-1014h15T11Floor-F (U13G)-JTV Dero Zele/Berlare3000000
U13G-1115h00T9Axis Guibertin A-Walhain0300000
U13G-1215h00T11Axis Guibertin B-Tihange (U13G)0300000
U13G-1315h45T9Walhain-JTV Dero Zele/Berlare2100000
U13G-1415h45T11Axis Guibertin A-Axis Guibertin B0300000
U13G-1516h30T11Floor-F (U13G)-Tihange (U13G)3000000
30
Règlement de la compétition
Arrivée sur place au plus tard 30 min avant le début de la première rencontre pour l'enregistrement de l'équipe.
Les ballons d'échauffement doivent être apportés par les équipes.
Présence de l'équipe complète aux abords du terrain 10 min avant l'heure officielle du match.
Arbitrage et tenue du marquoir à charge de l'équipe en gras.
Les classements sont établis comme suit :
a.Dans un set, en cas d'égalité des points à la fin du temps écoulé, le set sera gagné par l'équipe qui marquera le point suivant.
b.En cas d'égalité des sets, le match sera gagné par l'équipe qui comptabilise le plus de points au total des deux sets.
c.En cas d'égalité des sets et des points, un 3e set est joué et le match sera gagné par la 1ère équipe qui atteint 5 points.
d.Détermination des points :
-3 points par victoire, 0 point par défaite en cas de 2-0 ou 0-2 ;
-2 points par victoire, 1 point par défaite en cas de 1-1 (voir b. et c.).
e.En cas d'égalité de points au classement final :
-il est tenu compte d'abord du nombre de victoires ;
-en cas d'égalité entre deux équipes, l'équipe ayant remporté la rencontre les opposant l'emporte ;
-en cas d'égalité entre plus de deux équipes, l'équipe possédant le plus haut quotient entre sets gagnés/sets perdus sur l'ensemble des rencontres de la poule l'emporte (jusqu'à la 4e décimale) ;
-en cas de nouvelle égalité, l'équipe possédant le plus haut quotient entre points gagnés/points perdus sur l'ensemble des rencontres de la poule l'emporte (jusqu'à la 4e décimale).

 

Résultats / Ranking:

 

Finales francophones 11 et 12 mai 2019

La fin de saison approche à grand pas.  En catégorie d'âge, les champions provinciaux seront appelés à participer aux finales francophones qui se dérouleront à Spa les 11 et 12 Mai.  ( Rappel utile, les vainqueurs de la coupe provinciale ne gagnent rien si ce n'est la coupe).

 

Voici le programme du Samedi 11 Mai :

 

Finales Francophones à SPA
LE 11 mai 2019
Avenue Amédée Hesse 41
4900 SPA
HALL ADEPSHALL 1HALL 2
TERRAINSTERRAINSTERRAINS
12345678
9h00Liège/NamurRVV / BCHainaut/BCNamur/BWLiège/HainautLiège/RVVLiège/NamurBW / RVV
10h15BC / HTBW / RVVLux/HainautBC/NamurLux/LiègeBW/NamurBC / LiègeHT / BW
11h30Lux / LGBW/BCLiège/BWBW/BCHainaut/LuxNamur/RVVNamur/BCRVV / HT
12h45Namur/LuxHT / RVVBC/LuxRVV/BW1A - 2BNamur/LiègeLG / BCNA / BW
14h00Liège/HainautHT / BW5è - 6è1B - 2A1B - 2A1B - 2ALU / LGHT / NA
15h15BC/Namur1B - 2A1A -2B1A -2B5è - 6è1A -2BBC / LUBW / HT
16h30Lux / LiègeNamur / BW5è - 6è3è - 4è3è - 4è5è - 6è1A -2B1B - 2A
17h45BW/BCHainaut/Lux3è - 4è1er - 2è1er - 2è3è - 4è5è - 6è3è - 4è
19h001A -2B1B - 2A1er - 2èRemise des prix1er - 2è1er - 2è
20h153è - 4è1er - 2è5è - 6è
EquipesNombreHauteur filetNbre de matchs
U11 G6Haut filet 2,10m11 matchs8 TERRAINS
U11 F7Haut filet 2,10m14 matchsEQUIPES
U15 G6Haut filet 2,24m11 matchs1LUXEMBOURG
U15 F7Haut filet 2,14m14 matchs2NAMUR
U19 G6Haut filet 2,43m11 matchs3LIEGE
U19 F6Haut filet 2,24m11 matchs4BW
3872 matchs5HAINAUT
6BC
7RVV

 

Voici le Programme du Dimanche 12 Mai :

 

Finales Francophones à SPA
LE 12 mai 2019
Avenue Amédée Hesse 41
4900 SPA
HALL ADEPSHALL 1HALL 2
TERRAINSTERRAINSTERRAINS
12345678
9h00Liège/BCLux / LiègeRVV/NamurNamur/BWLiège/RVVBC / LuxBW/NamurLiège/BC
10h15Hainaut/NamurBC/RVVNamur/HainautHainaut / NamurLiège / Lux RVV / BCHainaut/BWBC/Luxembourg
11h30BW /HTHainaut/BCBW/LuxembourgBW/HainautBC / LiègeLux / RVVNamur/HainautLux / Liège
12h45BC / LUNamur/BCHainaut/RVV1A-2B1B - 2ALiège/BW1A-2B1B - 2A
14h00Namur / BWLux / LG5è-6è3è - 4è5è - 6è1B - 2A1A-2B5è - 6è
15h151A-2B1B - 2A5è - 6è1er - 2è3è - 4è1er - 2è3è - 4è
16h30Remise des prix3è - 4è1er - 2è1er - 2è
EquipesNombreHauteur filetNombre de matchs8 TERRAINS
U13 G7Haut filet 2,18m14 matchsEQUIPES
U13 F7Haut filet 2,10m14 matchs1LUXEMBOURG
U 17 G6Haut filet 2,35m11 matchs2NAMUR
U17 F6Haut filet 2,18m11 matchs3LIEGE
2650 matchs4BW
5HAINAUT
6BC
7RVV

Réunion pré-calendrier 2eme tour

La réunion pré-calendrier aura lieu le dimanche 6 janvier 2019 à Tellinam, Rue de Rochefort, 33 G - 6927 Tellin) suivant l'horaire suivant :

10h00 - U11F - Pupilles Filles
10H20 - U11G - Pupilles Garçons
10H35 - U13F - Minimes Filles
10H55 - U13G - Minimes Garçons
11H10 - 2/2/0 - 2/2/1 - 2/2/2
11H30 - Tirage au sort de la coupe

Les changements sans frais seront autorisés jusqu'au mercredi 09/01/2019 inclus via .

Jeunes - Responsable de club (2018-2019)

Coordonnées des secrétaires et responsables jeunes
MATR.CLUBSSECRETAIRESRESPONSABLESSALLES
Province de Namur
1498V.C. ANHEEBosthijs FabienMahiat ChristelleComplexe sportif
Rue Saint Stamp , 1
5537 ANHEE
GSM : 0496 / 533 264GSM : 0476 / 937 371Secours: LALOUX Frédéric
    GSM : 0473 / 750 803
5109E.V. ARSIMONTLange Marie-ClaudeLegrand Jean LouisSPORTSA (Collège St André)
Rue des Auges , 22
5060 AUVELAIS
GSM : 0478 / 467 588Tél. : 071 / 77 31 61Réserve : salle du Voisin
    Rue des Glaces Nationales
5060 AUVELAIS
1908O.V. BEAURAINGGoffinet ValérieNorberg ValérieHall sportif communal
Rue de la Couture , 42
5570 BEAURAING
GSM : 0498/25 19 92GSM : 0474/42 31 67Tél. : 082 / 71 26 57
   Secours : Lamotte A. 0474/44 15 55
1684V.C. CINEYMacors AlainVoir secrétaireHall omnisports
Place Bauduin 1er
5590 CINEY
GSM : 0499 / 425 488Tél. : 083 / 68 93 86
  Secours : Fremalle H. 0472/803 737
2039USV86 COUVINLambert Jean-YvesVoir secrétaireCouvidome
Rue de la Foulerie , 12
5660 Couvin
GSM : 0499/25 09 36Tél.:
  Secours: Gaspard Sylvie 0476/75 39 60
5159V. Fagnard DOISCHEPlun PhilippeLycée d' etat
Voir secrétaireRue Martin Sandron , 141
Tél.(P) : 082 / 67 97 515680 DOISCHE
GSM : 0491 / 646 499Tél.(B) : 02 / 690 84 63Tél. : 082 / 67 75 01 ou 07
  Secours : Pauly X. 0478/530 240
5183FLOOR FVanesse FabriceVoir secrétaireHall omnisports communal
Rue J. Hanse , 6
5150 FLOREFFE
GSM : 0475 / 825 462Tél. : 081 / 45 18 11
Secours : Lenoble S. 0474/325 859
1180V.C. GEMBLOUXLéonard philippeVoir secrétaire1) Complexe sportif (Dim.)
Tél. (P) : 081 / 61 34 93Rue Chapelle Dieu , 48
5030 GEMBLOUX
GSM : 0472 / 446 159Secours: Simon Stéphanie2) Centre sportif de L'Orneau (Sam.)
GSM : 0494 / 299 154Chaussée de Namur, 30
5030 GEMBLOUX
1476V.C. JEMEPPEKocken GuibertGilsoul BenjaminComplexe sportif
Rue St Martin , 21
5190 JEMEPPE / S / S
GSM : 0472 / 272 766GSM : 0498 / 540 027Tél.:
Secours :
1314V.C. LE ROUXBiron ThierryGodefroid StéphaneSalle Michel Dargent
Rue Grande , 33
5070 LE ROUX
GSM : 0491 / 740 638GSM : 0497 / 730 055Secours : Malburny Philippe
GSM : 0472 / 297 594
5190LESSE et LHOMMEHenry AliciaRevret Philippe1) Salle omnisports
Mont du Carillon,24 , 6927 Tellin
2) Hall omnisports
Tél. :Tél.(P) : 084 / 21 44 75Rue des Jardins, 5580 Jemelle
GSM : 0471/44 41 87GSM : 0496 / 256 900Secours : Debatty C.
GSM : 0497 / 165 815
0799NAMUR VolleyBlanquet VéroniqueRenard Philippe1) Salle de Bouge
rue des Etourneaux, 28
5004 BOUGE
GSM : 0478 / 332 070GSM : 0476 / 405 405
Secours : Solange 0478/831 662
5168VOLL'OHEYDe Smedt ThierryAdam PierreHall omnisports
Voie du Rauyisse,1, 5350 OHEY
Tél. : 085 / 61 61 31
GSM : 0475/69 09 63GSM: 0499/18 49 96
5209VSPORTBaetens ChristelleColas MichelAthénée Royal Marche
rue de Cornimont
6900 Marche en Famenne
GSM: 0478/66 36 47GSM: 0473/49 25 76Secours: Jacobs Axel
GSM: 0477/93 70 61
1891V.C. PROFONDEVILLERousseaux JustineDewilde BernardCentre sportif de la Hulle
Avenue Roquebrune
5170 PROFONDEVILLE
GSM : 0473 / 405 470Tél.(P) : 081 / 47 00 30Tél. : 081 / 41 40 40
GSM: 0474 / 753 222Secours: Scauflaire J. 081/470030
1711S.V.C. ROMEDENNEMarotte NoémieSoumoy ClaudineComplexe sportif
Rue de la Gendarmerie , 30
5600 PHILIPPEVILLE
GSM : 0477 / 427 674Tél.(P) : 082 / 67 70 55Secours : Secrétaire
GSM : 0473 / 968 993
5208V.C. TELLINAMLecomte CorineVoir secrétaireHall omnisports
Mont du Carillon , 25
6927 TELLIN
GSM : 0476 / 506 302Tél. : 084 / 36 67 98
Secours : Gillard E. 0475 / 647 786
5083V.C. WALHAINDupont AlainHourlay MichelComplexe sportif
Rue Chapelle St Anne
1452 WALHAIN
Tél.(B) : 010 / 84 95 65GSM : 0478 / 272 248Tél. : 010 / 65 74 46
GSM : 0478 / 327 709
Province du Brabant Wallon
Bt - 1563B.W. NIVELLESOffermans FrançisVoir secrétaire1) Salle des Heures Claires
Rue des Heures Claires , 46
1400 NIVELLES
GSM : 0475 / 685 7992) Salle de Baulers
Rue de L'Eglise , 3 b , 1401 Baulers
Bt - 2005Axis GUIBERTINDavaux EricVoir secrétaireCentre sportif Jean Moisse
Rue des Hayeffes , 27 A
1435 Mont-St-Guibert
GSM : 0495 / 255 903Tél.: 010 / 65 90 94
Secours :