En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de traceurs (cookies) afin de réaliser des statistiques anonymes de visites, vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts et vous permettre de partager des informations sur les réseaux sociaux.

Back to Top

des Clubs de Volley-ball

headerfacebook headertwitter

Résultats 1ère demi-finale coupe U15F

Nous connaissons la première équipe  qualifiée pour la finale de la coupe Albert Daffe : Lesse et Lhomme.

 

Qui de Floor F - Le Roux ou Namur Volley lui sera opposé en finale ?  Réponse le 6 Avril.

 

Voici les résultats du tournoi organisé à Profondeville ce 30/03 :

 

U 15 FMatchs en 2 sets secs (3ème éventuel en 15 pts)
1/2 finale
CProfondevilleProfondeville
Sam. 30/03 Lesse&L'homme
RomedenneSet 1Set 2
09h00ProfondevilleLesse&L'homme025025
10h15Lesse&L'hommeRomedenne25212512
11h30RomedenneProfondeville250250
ClassementPtsPts +Pts -
Lesse&L'homme710033
Romedenne38350
Profondeville00100
183183
DFloreffeFloor-F
Sam. 06/04 09H00Namur Volley
Le Roux

Résultats 1/2 Finale Coupe

U 9Niv. 0
1/2 finalePour le16 - 17 / 03
Matchs en 2 sets secs de 21 pts ( 3ème éventuel en 15 pts )
CDoischeDoischeVoll'Ohey BSet 1Set 2
Sam. 16/03 09H30216215
U 9Niv. 0
1/2 finalePour le16 - 17 / 03
Matchs en 2 sets secs de 21 pts ( 3ème éventuel en 15 pts )
DRomedenneRomedenne ARomedenne BSet 1Set 2Set 3
Ven. 15/03 17H30
U 9Niv. 1
Matchs en 2 sets secs de 21 Pts ( 1er à 21, pas de 2 pts d'écart)
1/2 finalePour le16 - 17 / 03
ATellinTellinam
Dim. 17/03 10H00Floor-F
ArsimontSet 1Set 2
10H00TellinamFloor-F21162113
10H30Floor-FArsimont3212021
11H00ArsimontTellinam21192118
ClassementPtsPts +Pts -
Arsimont68460
Tellinam37971
Floor-F05284
215215
U 9Niv. 1
Matchs en 2 sets secs de 21 pts ( 3ème éventuel en 15 pts )
BAnhéeAnhée
Sam. 16/03 10H30Ciney
Set 1Set 2Set 3
10H30AnhéeCiney18212111215
U 11 F4 équipesMatchs en 2 sets secs (1 pt par set + 1 pt à la victoire)
1/2 finalePour le16 - 17 / 03
ERomedenneRomedenne A
2 TerrainsJemeppe
Dim. 17/03 12H30Lesse&L'homme
Anhée BSet 1Set 2Set 1Set 2
12H30Romedenne AJemeppe25202511Lesse&L'hommeAnhée B10252517
13H15Romedenne ALesse&L'homme25122518JemeppeAnhée B11251225
14H00Romedenne AAnhée B25142325Lesse&L'hommeJemeppe25112426
ClassementPtsPts +Pts -
Romedenne A8148100
Anhée B6131106
Lesse&L'homme3114129
Jemeppe191149
484484
U 11 F4 équipesMatchs en 2 sets secs (1 pt par set + 1 pt à la victoire)
1/2 finalePour le16 - 17 / 03
FTellinDoische
2 TerrainsTellinam A
Sam. 16/03 09H30Anhée A
VC CineySet 1Set 2Set 1Set 2
09H30DoischeTellinam A22252725Anhée AVC Ciney25122515
10H15DoischeAnhée A17251925Tellinam AVC Ciney25161625
11H00DoischeVC Ciney19251525Anhée ATellinam A25162517
ClassementPtsPts +Pts -
Anhée A915096
Ciney4118125
Tellinam A3124140
Doische1119150
511511
U 11 G2 équipesMatchs en 3 sets gagnants
1/2 finale
Set 1Set 2Set 3Set 4
EAuvelaisArsimontAnhée2511182525202516
Sam. 16/03 10H0031
U 11 G2 équipesMatchs en 3 sets gagnants
Set 1Set 2Set 3Set 4
FBougeNamur VolleyProfondeville A1825252312252426
Merc. 27/02 15H3013
U 13 F4 équipesMatchs en 2 sets secs (1 pt par set + 1 pt à la victoire)
1/2 finalePour le16 - 17 / 03
EAuvelaisArsimont
2 TerrainsGembloux
Sam. 16/03 09H30Romedenne
Ciney ASet 1Set 2Set 1Set 2
09H30ArsimontGembloux25192514RomedenneCiney A25202513
10H15ArsimontRomedenne24262225GemblouxCiney A18251725
11H00ArsimontCiney A14252225RomedenneGembloux2515259
ClassementPtsPts +Pts -
Romedenne9151103
Ciney A6133121
Arsimont3132134
Gembloux092150
508508
U 13 F4 équipesMatchs en 2 sets secs (1 pt par set + 1 pt à la victoire)
FSart Saint-LaurentLe Roux
2 TerrainsLesse&L'homme
Sam. 16/03 09H00Dinant
TellinamSet 1Set 2Set 1Set 2
09H00Le RouxLesse&L'homme18252516DinantTellinam7251225
09H45Le RouxDinant257250Lesse&L'hommeTellinam2552517
10H30Le RouxTellinam25162518DinantLesse&L'homme125325
ClassementPtsPts +Pts -
Le Roux814382
Lesse&L'homme714169
Tellinam3106119
Dinant030150
420420
U 13 G2 équipesMatchs en 3 sets gagnants
1/2 finalePour le16 - 17 / 03
Set 1Set 2Set 3Set 4Set 5
EWalhainWalhainArsimont
Sam. 16/03 11H3030
U 13 G2 équipesMatchs en 3 sets gagnants
Set 1Set 2Set 3Set 4Set 5
FBougeNamur VolleyFloor-F B
Dim. 17/03 09H3003
U 15 F3 équipesMatchs en 2 sets secs (3ème éventuel en 15 pts)
1/2 finalePour le20 - 21 / 04
CProfondevilleProfondeville
Sam. 30/03 09H00Lesse&L'homme
RomedenneSet 1Set 2Set 3
09h00ProfondevilleLesse&L'homme
10h15Lesse&L'hommeRomedenne
11h30RomedenneProfondeville
ClassementPtsPts +Pts -
00
U 15 F3 équipesMatchs en 2 sets secs (3ème éventuel en 15 pts)
1/2 finalePour le20 - 21 / 04
DFloreffeFloor-F
Sam. 06/04 09H00Namur Volley
Le RouxSet 1Set 2Set 3
09h00Floor-FLe Roux
10h15Le RouxNamur Volley
11h30Namur VolleyFloor-F
ClassementPtsPts +Pts -
00
U 15 G
1/2 finalePour le30 /03 - 01 / 04
FloreffeFloor-FWalhain
Sam. 09/02 09H0003
AuvelaisArsimontNamur Volley
Sam. 23/02 10H0003

Organisateur de la coupe Albert Daffe 2019

Le conseil d'administration de ce 16 janvier devait désigner par tirage au sort l'organisateur de la journée finale de la coupe Albert Daffe 2019. Le conseil d'administration après contrôle du dépôt sur le compte bancaire et de la candidature déposé auprès du responsable des rencontres, il apparaît qu'un seul club de la zone sud a postulé.

 

L'organisation revient au club de GEDINNE.

 

BRAVO À EUX!