Au terme de cette journée nous avons un second qualifié poue les finales nationales : Walhain.  Félicitation à eux et à Namur.

Minimes Garçons1NAWalhain
Dimanche 12 mai 20192LGWaremme
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires3BCBEVC
09:00 (T4)WalhainChaumont20251725930104BWChaumont
11:30 (T4)ChaumontRADS021725222503015HTRADS
10:15 (T4)RADSWalhain022325202503016RVVSporta
7LUAthus
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Walhain6401006901.44927536231882
2.RADS322938911.04494382022471
3.Chaumont0046510000.650
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires
10:15 (T5)WaremmeAthus202502503010
10:15 (T6)SportaBEVC20252125193010
11:30 (T5)BEVCWaremme023259250301
11:30 (T6)AthusSporta020250250301
09:00 (T5)WaremmeSporta2025625123010
09:00 (T6)BEVCAthus202502503010
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Waremme96015030053
2.Sporta6421189021.31111111111112
3.BEVC3241021000.51.021
4.Athus0060150000
FINALES RésultatSet 1Set 2Set 31Walhain
12:45 (T5)RADSWaremme02182517252RADS
12:45 (T4)SportaWalhain122521172513153Chaumont
14:00 (T5)ChaumontBEVC212521202515131Waremme
14:00 (T4)RADSSporta212522232517152Sporta
15:15 (T4)WaremmeWalhain20252125143BEVC
4Athus
PlCLASSEMENT FINAL
1.Waremme
2.Walhain
3.RADS
4.Sporta
5.Chaumont
6.BEVC
7.Athus
Minimes Garçons
Dimanche 2019
Minimes Filles1LGThimister
Dimanche 12 mai 20192HTRADS
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires3NALesse&Lhomme
12:45 (T6)ThimisterLimal2025825630104BWLimal
11:30 (T3)LimalBouillon202515251130105LuBouillon
09:00 (T2)BouillonThimister021125142503016RVVLommersweiler
7BCIxelles
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Thimister6401003902.56410256410262
2.Limal322647610.842105263157891
3.Bouillon0045110000.510
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires
11:30 (T2)RADSIxelles20251625163010
09:00 (T3)LommersweilerLesse&Lhomme02212518250301
10:15 (T3)Lesse&LhommeRADS027256250301
10:15 (T2)IxellesLommersweiler20252325143010
12:45 (T3)RADSLommersweiler2025142563010
12:45 (T2)Lesse&LhommeIxelles02212512250301
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.RADS9601506502.30769230769233
2.Ixelles64213212021.12
3.Lesse&Lhomme324961390.50.690647482014391
4.Lommersweiler0069615000.640
FINALES RésultatSet 1Set 2Set 31Thimister
14:00 (T6)LimalRADS02212511252Limal
14:00 (T7)IxellesThimister029259253Bouillon
14:00 (T3)BouillonLesse&Lhomme12252219254151RADS
15:15 (T6)LimalIxelles02272917252Ixelles
15:15 (T7)ThimisterRADS20251925193Lesse&Lhomme
4Lommersweiler
PlCLASSEMENT FINAL
1.Thimister
2.RADS
3.Ixelles
4.Limal
5.Lesse&Lhomme
6.Bouillon
7.Lommersweiler
Minimes Filles
Dimanche 12 mai 2019
Scolaires Garçons1BWGuibertin
Dimanche 12 mai 20192LGWaremme
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33BCBEVC
09:00 (T7)GuibertinNamur212520192518164NANamur
10:15 (T7)MouscronGuibertin0218259255LUAthena
11:30 (T7)NamurMouscron20251025146HTMouscron
2 1Guibertin2216261
2 03205027
54111288
1 2Namur1126162
2 0320253910
432260072
0 2Mouscron0022750
0 2002102539
004372589
Guibertin5411128841.2727272727273Guibertin
Namur4322600721.536.111111111111Namur
Mouscron00437258900.01429123213596Mouscron
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Guibertin5411128841.2727272727273Guibertin
2.Namur4322600721.536.111111111111Namur
3.Mouscron00437258900.01429123213596Mouscron
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
09:00 (T8)WaremmeBEVC2025162510
11:30 (T8)AthenaWaremme026251125
10:15 (T8)BEVCAthena2025222514
2 0Waremme3205026
2 03205017
64010043
0 2BEVC0022650
2 03205036
3227686
0 2Athena0021750
0 20023650
00453100
Waremme64010043992.3255813953488Waremme
BEVC322768610.88372093023256BEVC
Athena0045310000.53Athena
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Waremme64010043992.3255813953488Waremme
2.BEVC322768610.88372093023256BEVC
3.Athena0045310000.53Athena
RésultatSet 1Set 2Set 31Guibertin
12:45 (T7)NamurWaremme02192519252Namur
12:45 (T8)BEVCGuibertin02182520253Mouscron
14:00 (T8)MouscronAthena122725212510151Waremme
15:15 (T8)NamurBEVC20252027252BEVC
16:30 (T8)WaremmeGuibertin20251225233Athena
CLASSEMENT FINAL
1.Waremme
2.Guibertin
3.Namur
4.BEVC
5.Athena
6.Mouscron

Scolaires Filles1mmTchalou
Dimanche 12 mai 20192LGWaremme
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33BCBEVC
10:15 (T1)TchalouNamur20251525154NANamur
11:30 (T1)ChaumontTchalou02162510255LUStabulois
14:00 (T1)NamurChaumont02192515256BWChaumont
2 0Tchalou3205030
2 03205026
64010056
0 2Namur0023050
0 20023450
00464100
0 2Chaumont0022650
2 03205034
3227684
Tchalou64010056991.7857142857143Tchalou
Namur0046410000.64Namur
Chaumont322768410.9047619047619Chaumont
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Tchalou64010056991.7857142857143Tchalou
2.Chaumont322768410.9047619047619Chaumont
3.Namur0046410000.64Namur
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
09:00 (T1)WaremmeBEVC2125122527158
14:00 (T2)StabuloisWaremme021525825
12:45 (T1)BEVCStabulois2025222725
2 1Waremme2216547
2 03205023
54111570
1 2BEVC1124765
2 03205247
43299112
0 2Stabulois0022350
0 20024752
00470102
Waremme5411157041.6428571428571Waremme
BEVC432991121.50.88392857142857BEVC
Stabulois0047010200.68627450980392Stabulois
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Waremme5411157041.6428571428571Waremme
2.BEVC432991121.50.88392857142857BEVC
3.Stabulois0047010200.68627450980392Stabulois
RésultatSet 1Set 2Set 31Tchalou
15:15 (T2)ChaumontWaremme02202527292Chaumont
15:15 (T1)BEVCTchalou0212257253Namur
15:15 (T3)NamurStabulois20251725151Waremme
16:30 (T6)ChaumontBEVC20251425212BEVC
16:30 (T7)WaremmeTchalou0215256253Stabulois
CLASSEMENT FINAL
1.Tchalou
2.Waremme
3.Chaumont
4.BEVC
5.Namur
6.Stabulois