Au terme de cette première Journée Namur Volley est qualifié pour les finales nationales.

 

Juniors1BWGuibertin
Samedi 11 mai 20192LGMortroux
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33HTTournai
17:45 (T1)GuibertinBEVC212523251717154BCBEVC
16:30 (T2)WalhainGuibertin0282517255LUStabulois
15:15 (T1)BEVCWalhain2025142586NAWalhain
2 1Guibertin2216755
2 03205025
54111780
1 2BEVC1125567
2 03205022
43210589
0 2Walhain0022550
0 20022250
00447100
Guibertin5411178041.4625Guibertin
BEVC432105891.51.1797752808989BEVC
Walhain0044710000.47Walhain
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Guibertin5411178041.4625Guibertin
2.BEVC432105891.51.1797752808989BEVC
3.Walhain0044710000.47Walhain
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
14:00 (T1)MortrouxTournai2025192520
16:30 (T1)StabuloisMortroux02025025
17:45 (T2)TournaiStabulois20250250
2 0Mortroux3205039
2 0320500
64010039
0 2Tournai0023950
2 0320500
3228950
0 2Stabulois002050
0 2002050
0040100
Mortroux64010039992.5641025641026Mortroux
Tournai322895011.78Tournai
Stabulois004010000Stabulois
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Mortroux64010039992.5641025641026Mortroux
2.Tournai322895011.78Tournai
3.Stabulois004010000Stabulois
RésultatSet 1Set 2Set 31Guibertin
19:00 (T2)BEVCMortroux02102510252BEVC
19:00 (T1)TournaiGuibertin02232520253Walhain
20:15 (T3)WalhainStabulois202502501Mortroux
20:15 (T1)BEVCTournai02212519252Tournai
20:15 (T2)MortrouxGuibertin02172519253Stabulois
CLASSEMENT FINAL
1.Guibertin
2.Mortroux
3.Tournai
4.BEVC
5.Walhain
6.Stabulois
Juniores1LGWaremme
Samedi 11 mai 20192NAGembloux
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33BWChaumont
12:45 (T7)WaremmeBEVC2025142584BCBEVC
14:00 (T7)BouillonWaremme0272510255HTTchalou
15:15 (T7)BEVCBouillon20251025206LUBouillon
2 0Waremme3205022
2 03205017
64010039
0 2BEVC0022250
2 03205030
3227280
0 2Bouillon0021750
0 20023050
00447100
Waremme64010039992.5641025641026Waremme
BEVC322728010.9BEVC
Bouillon0044710000.47Bouillon
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Waremme64010039992.5641025641026Waremme
2.BEVC322728010.9BEVC
3.Bouillon0044710000.47Bouillon
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
12:45 (T8)GemblouxChaumont12252123251511
14:00 (T8)TchalouGembloux2025112511
15:15 (T8)ChaumontTchalou0213251825
1 2Gembloux1126357
0 20022250
11485107
2 1Chaumont2215763
0 20023150
22388113
2 0Tchalou3205022
2 03205031
64010053
Gembloux114851070.250.79439252336449Gembloux
Chaumont223881130.666666666666670.7787610619469Chaumont
Tchalou64010053991.8867924528302Tchalou
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Tchalou64010053991.8867924528302Tchalou
2.Chaumont223881130.666666666666670.7787610619469Chaumont
3.Gembloux114851070.250.79439252336449Gembloux
RésultatSet 1Set 2Set 31Waremme
16:30 (T8)BEVCTchalou02122515252BEVC
16:30 (T7)ChaumontWaremme02192519253Bouillon
17:45 (T7)BouillonGembloux02172511251Tchalou
17:45 (T8)BEVCChaumont02202516252Chaumont
19:00 (T7)TchalouWaremme20251425173Gembloux
CLASSEMENT FINAL
1.Tchalou
2.Waremme
3.Chaumont
4.BEVC
5.Gembloux
6.Bouillon
Cadets Garçons1LGWaremme
Samedi 11 mai 20192BWGuibertin
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33HTSoignies
09:00 (T7)WaremmeNamur20251325164NANamur
10:15 (T7)BEVCWaremme0215258255RVVSporta
11:30 (T7)NamurBEVC20251925176BCBEVC
2 0Waremme3205029
2 03205023
64010052
0 2Namur0022950
2 03205036
3227986
0 2BEVC0022350
0 20023650
00459100
Waremme64010052991.9230769230769Waremme
Namur322798610.91860465116279Namur
BEVC0045910000.59BEVC
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Waremme64010052991.9230769230769Waremme
2.Namur322798610.91860465116279Namur
3.BEVC0045910000.59BEVC
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
09:00 (T8)GuibertinSoignies2125201225815
11:30 (T8)SportaGuibertin0222251625
10:15 (T8)SoigniesSporta1225212527915
2 1Guibertin2214560
2 03205038
5419598
1 2Soignies1126045
1 21125963
224119108
0 2Sporta0023850
2 12216359
223101109
Guibertin541959840.96938775510204Guibertin
Soignies2241191080.51.1018518518519Soignies
Sporta2231011090.666666666666670.92660550458716Sporta
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Guibertin541959840.96938775510204Guibertin
2.Sporta2231011090.666666666666670.92660550458716Sporta
3.Soignies2241191080.51.1018518518519Soignies
RésultatSet 1Set 2Set 31Waremme
12:45 (T7)NamurGuibertin20262425222Namur
12:45 (T8)SportaWaremme0217256253BEVC
14:00 (T8)BEVCSoignies020250251Guibertin
15:15 (T8)GuibertinSporta20252325212Sporta
16:30 (T8)NamurWaremme02172517253Soignies
CLASSEMENT FINAL
1.Waremme
2.Namur
3.Guibertin
4.Sporta
5.Soignies
6.BEVC
Cadettes Filles1LGWaremme
Samedi 11 mai 20192BWChaumont
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires3HTTchalou
09:00 (T1)WaremmeNamur202517251830104NaNamur
12:45 (T1)NamurLibin20258251230105LULibin
11:30 (T1)LibinWaremme121025252171512016BCBEVC
7RVVSporta
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Waremme5411117741.44155844155842
2.Namur322857011.21428571428571
3.Libin114621110.250.558558558558560
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires
10:15 (T2)ChaumontSporta20251225103010
10:15 (T1)BEVCTchalou0211259250301
14:00 (T2)TchalouChaumont2025122593010
09:00 (T2)SportaBEVC0211252250301
11:30 (T2)ChaumontBEVC02152523250301
12:45 (T2)TchalouSporta202582543010
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Tchalou9601505302.83018867924533
2.BEVC64212010121.18811881188122
3.Chaumont3241091220.50.893442622950821
4.Sporta0064715000.313333333333330
FINALES RésultatSet 1Set 2Set 31Waremme
15:15 (T2)NamurTchalou02102511252Namur
15:15 (T3)BEVCWaremme02132514253Libin
16:30 (T3)LibinChaumont02212524261Tchalou
17:45 (T3)NamurBEVC122521222515172BEVC
19:00 (T8)TchalouWaremme20251225133Chaumont
4Sporta
PlCLASSEMENT FINAL
1.Tchalou
2.Waremme
3.BEVC
4.Namur
5.Chaumont
6.Libin
7.Sporta
Cadettes Filles
Samedi 11 mai 2019
Pupilles Garçons1NAProfondeville
Jeudi 10 mai 20182LGWaremme
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33HTRADS
09:00 (T4)ProfondevilleNivelles02182519254BWNivelles
10:15 (T4)AnhéeProfondeville02212521255LUBouillon
11:30 (T4)NivellesAnhée20251325146BCAnhée
0 2Profondeville0023750
2 03205042
3228792
2 0Nivelles3205037
2 03205027
64010064
0 2Anhée0024250
0 20022750
00469100
Profondeville322879210.94565217391304Profondeville
Nivelles64010064991.5625Nivelles
Anhée0046910000.69Anhée
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Nivelles64010064991.5625Nivelles
2.Profondeville322879210.94565217391304Profondeville
3.Anhée0046910000.69Anhée
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
09:00 (T5)WaremmeRADS2025142518
10:15 (T5)BouillonWaremme02825625
11:30 (T5)RADSBouillon202592513
2 0Waremme3205032
2 03205014
64010046
0 2RADS0023250
2 03205022
3228272
0 2Bouillon0021450
0 20022250
00436100
Waremme64010046992.1739130434783Waremme
RADS322827211.1388888888889RADS
Bouillon0043610000.36Bouillon
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Waremme64010046992.1739130434783Waremme
2.RADS322827211.1388888888889RADS
3.Bouillon0043610000.36Bouillon
RésultatSet 1Set 2Set 31Nivelles
12:45 (T5)ProfondevilleWaremme029257252Profondeville
14:00 (T5)RADSNivelles20251825183Anhée
15:15 (T5)AnhéeBouillon20251325131Waremme
16:30 (T5)ProfondevilleNivelles02202524262RADS
17:45 (T5)WaremmeRADS20251725113Bouillon
CLASSEMENT FINAL
1.Waremme
2.RADS
3.Nivelles
4.Profondeville
5.Anhée
6.Bouillon
Pupilles Filles1HaMons
Samedi 11 mai 20192NaAnhee
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires3LIWaremme
09:30 (T1)MonsUnion20258251330104BCUnion
10:40 (T1)UnionBouillon202517252330105LuBouillon
11:50 (T3)BouillonMons02825122503016BWNivelles
7RVVSporta
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Mons6401004102.43902439024392
2.Union322719010.788888888888891
3.Bouillon0046010000.60
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires
11:50 (T1)AnheeSporta20251825173010
13:00 (T1)NivellesWaremme027255250301
09:30 (T3)WaremmeAnhee20251625153010
????SportaNivelles212517192515102110
????AnheeNivelles20251425143010
09:00(T6)WaremmeSporta202582583010
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Waremme9601505902.54237288135593
2.Anhee64213111321.15929203539822
3.Sporta2251101520.40.723684210526321
4.Nivelles116921590.166666666666670.578616352201260
FINALES RésultatSet 1Set 2Set 31Mons
14:10 (I) (T2)UnionWaremme02112511252Union
14:10 (II) (T1)AnheeMons02192523253Bouillon
17:40 (T3)BouillonSporta0212517251Waremme
16:30 (T1)UnionAnhee0213258252Anhee
17:40 (T1)WaremmeMons2025925103Sporta
4Nivelles
PlCLASSEMENT FINAL
1.Waremme
2.Mons
3.Anhee
4.Union
5.Sporta
6.Bouillon
7.Nivelles