En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de traceurs (cookies) afin de réaliser des statistiques anonymes de visites, vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts et vous permettre de partager des informations sur les réseaux sociaux.

Back to Top

des Clubs de Volley-ball

headerfacebook headertwitter
  • P1
  • P2
  • P3
  • P4 - U19G
  • U19F - U17G
  • U17F - U15G
  • U15F - U13G
  • U13F - U11G
  • U11F

Résultats Finales Francophones 2019 - Dimanche 12 mai 2019

Au terme de cette journée nous avons un second qualifié poue les finales nationales : Walhain.  Félicitation à eux et à Namur.

Minimes Garçons1NAWalhain
Dimanche 12 mai 20192LGWaremme
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires3BCBEVC
09:00 (T4)WalhainChaumont20251725930104BWChaumont
11:30 (T4)ChaumontRADS021725222503015HTRADS
10:15 (T4)RADSWalhain022325202503016RVVSporta
7LUAthus
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Walhain6401006901.44927536231882
2.RADS322938911.04494382022471
3.Chaumont0046510000.650
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires
10:15 (T5)WaremmeAthus202502503010
10:15 (T6)SportaBEVC20252125193010
11:30 (T5)BEVCWaremme023259250301
11:30 (T6)AthusSporta020250250301
09:00 (T5)WaremmeSporta2025625123010
09:00 (T6)BEVCAthus202502503010
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Waremme96015030053
2.Sporta6421189021.31111111111112
3.BEVC3241021000.51.021
4.Athus0060150000
FINALES RésultatSet 1Set 2Set 31Walhain
12:45 (T5)RADSWaremme02182517252RADS
12:45 (T4)SportaWalhain122521172513153Chaumont
14:00 (T5)ChaumontBEVC212521202515131Waremme
14:00 (T4)RADSSporta212522232517152Sporta
15:15 (T4)WaremmeWalhain20252125143BEVC
4Athus
PlCLASSEMENT FINAL
1.Waremme
2.Walhain
3.RADS
4.Sporta
5.Chaumont
6.BEVC
7.Athus
Minimes Garçons
Dimanche 2019
Minimes Filles1LGThimister
Dimanche 12 mai 20192HTRADS
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires3NALesse&Lhomme
12:45 (T6)ThimisterLimal2025825630104BWLimal
11:30 (T3)LimalBouillon202515251130105LuBouillon
09:00 (T2)BouillonThimister021125142503016RVVLommersweiler
7BCIxelles
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Thimister6401003902.56410256410262
2.Limal322647610.842105263157891
3.Bouillon0045110000.510
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires
11:30 (T2)RADSIxelles20251625163010
09:00 (T3)LommersweilerLesse&Lhomme02212518250301
10:15 (T3)Lesse&LhommeRADS027256250301
10:15 (T2)IxellesLommersweiler20252325143010
12:45 (T3)RADSLommersweiler2025142563010
12:45 (T2)Lesse&LhommeIxelles02212512250301
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.RADS9601506502.30769230769233
2.Ixelles64213212021.12
3.Lesse&Lhomme324961390.50.690647482014391
4.Lommersweiler0069615000.640
FINALES RésultatSet 1Set 2Set 31Thimister
14:00 (T6)LimalRADS02212511252Limal
14:00 (T7)IxellesThimister029259253Bouillon
14:00 (T3)BouillonLesse&Lhomme12252219254151RADS
15:15 (T6)LimalIxelles02272917252Ixelles
15:15 (T7)ThimisterRADS20251925193Lesse&Lhomme
4Lommersweiler
PlCLASSEMENT FINAL
1.Thimister
2.RADS
3.Ixelles
4.Limal
5.Lesse&Lhomme
6.Bouillon
7.Lommersweiler
Minimes Filles
Dimanche 12 mai 2019
Scolaires Garçons1BWGuibertin
Dimanche 12 mai 20192LGWaremme
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33BCBEVC
09:00 (T7)GuibertinNamur212520192518164NANamur
10:15 (T7)MouscronGuibertin0218259255LUAthena
11:30 (T7)NamurMouscron20251025146HTMouscron
2 1Guibertin2216261
2 03205027
54111288
1 2Namur1126162
2 0320253910
432260072
0 2Mouscron0022750
0 2002102539
004372589
Guibertin5411128841.2727272727273Guibertin
Namur4322600721.536.111111111111Namur
Mouscron00437258900.01429123213596Mouscron
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Guibertin5411128841.2727272727273Guibertin
2.Namur4322600721.536.111111111111Namur
3.Mouscron00437258900.01429123213596Mouscron
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
09:00 (T8)WaremmeBEVC2025162510
11:30 (T8)AthenaWaremme026251125
10:15 (T8)BEVCAthena2025222514
2 0Waremme3205026
2 03205017
64010043
0 2BEVC0022650
2 03205036
3227686
0 2Athena0021750
0 20023650
00453100
Waremme64010043992.3255813953488Waremme
BEVC322768610.88372093023256BEVC
Athena0045310000.53Athena
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Waremme64010043992.3255813953488Waremme
2.BEVC322768610.88372093023256BEVC
3.Athena0045310000.53Athena
RésultatSet 1Set 2Set 31Guibertin
12:45 (T7)NamurWaremme02192519252Namur
12:45 (T8)BEVCGuibertin02182520253Mouscron
14:00 (T8)MouscronAthena122725212510151Waremme
15:15 (T8)NamurBEVC20252027252BEVC
16:30 (T8)WaremmeGuibertin20251225233Athena
CLASSEMENT FINAL
1.Waremme
2.Guibertin
3.Namur
4.BEVC
5.Athena
6.Mouscron

Scolaires Filles1mmTchalou
Dimanche 12 mai 20192LGWaremme
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33BCBEVC
10:15 (T1)TchalouNamur20251525154NANamur
11:30 (T1)ChaumontTchalou02162510255LUStabulois
14:00 (T1)NamurChaumont02192515256BWChaumont
2 0Tchalou3205030
2 03205026
64010056
0 2Namur0023050
0 20023450
00464100
0 2Chaumont0022650
2 03205034
3227684
Tchalou64010056991.7857142857143Tchalou
Namur0046410000.64Namur
Chaumont322768410.9047619047619Chaumont
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Tchalou64010056991.7857142857143Tchalou
2.Chaumont322768410.9047619047619Chaumont
3.Namur0046410000.64Namur
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
09:00 (T1)WaremmeBEVC2125122527158
14:00 (T2)StabuloisWaremme021525825
12:45 (T1)BEVCStabulois2025222725
2 1Waremme2216547
2 03205023
54111570
1 2BEVC1124765
2 03205247
43299112
0 2Stabulois0022350
0 20024752
00470102
Waremme5411157041.6428571428571Waremme
BEVC432991121.50.88392857142857BEVC
Stabulois0047010200.68627450980392Stabulois
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Waremme5411157041.6428571428571Waremme
2.BEVC432991121.50.88392857142857BEVC
3.Stabulois0047010200.68627450980392Stabulois
RésultatSet 1Set 2Set 31Tchalou
15:15 (T2)ChaumontWaremme02202527292Chaumont
15:15 (T1)BEVCTchalou0212257253Namur
15:15 (T3)NamurStabulois20251725151Waremme
16:30 (T6)ChaumontBEVC20251425212BEVC
16:30 (T7)WaremmeTchalou0215256253Stabulois
CLASSEMENT FINAL
1.Tchalou
2.Waremme
3.Chaumont
4.BEVC
5.Namur
6.Stabulois

Resultats Finales Francophones 2019 - Samedi 11 mai 2019

Au terme de cette première Journée Namur Volley est qualifié pour les finales nationales.

 

Juniors1BWGuibertin
Samedi 11 mai 20192LGMortroux
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33HTTournai
17:45 (T1)GuibertinBEVC212523251717154BCBEVC
16:30 (T2)WalhainGuibertin0282517255LUStabulois
15:15 (T1)BEVCWalhain2025142586NAWalhain
2 1Guibertin2216755
2 03205025
54111780
1 2BEVC1125567
2 03205022
43210589
0 2Walhain0022550
0 20022250
00447100
Guibertin5411178041.4625Guibertin
BEVC432105891.51.1797752808989BEVC
Walhain0044710000.47Walhain
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Guibertin5411178041.4625Guibertin
2.BEVC432105891.51.1797752808989BEVC
3.Walhain0044710000.47Walhain
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
14:00 (T1)MortrouxTournai2025192520
16:30 (T1)StabuloisMortroux02025025
17:45 (T2)TournaiStabulois20250250
2 0Mortroux3205039
2 0320500
64010039
0 2Tournai0023950
2 0320500
3228950
0 2Stabulois002050
0 2002050
0040100
Mortroux64010039992.5641025641026Mortroux
Tournai322895011.78Tournai
Stabulois004010000Stabulois
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Mortroux64010039992.5641025641026Mortroux
2.Tournai322895011.78Tournai
3.Stabulois004010000Stabulois
RésultatSet 1Set 2Set 31Guibertin
19:00 (T2)BEVCMortroux02102510252BEVC
19:00 (T1)TournaiGuibertin02232520253Walhain
20:15 (T3)WalhainStabulois202502501Mortroux
20:15 (T1)BEVCTournai02212519252Tournai
20:15 (T2)MortrouxGuibertin02172519253Stabulois
CLASSEMENT FINAL
1.Guibertin
2.Mortroux
3.Tournai
4.BEVC
5.Walhain
6.Stabulois
Juniores1LGWaremme
Samedi 11 mai 20192NAGembloux
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33BWChaumont
12:45 (T7)WaremmeBEVC2025142584BCBEVC
14:00 (T7)BouillonWaremme0272510255HTTchalou
15:15 (T7)BEVCBouillon20251025206LUBouillon
2 0Waremme3205022
2 03205017
64010039
0 2BEVC0022250
2 03205030
3227280
0 2Bouillon0021750
0 20023050
00447100
Waremme64010039992.5641025641026Waremme
BEVC322728010.9BEVC
Bouillon0044710000.47Bouillon
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Waremme64010039992.5641025641026Waremme
2.BEVC322728010.9BEVC
3.Bouillon0044710000.47Bouillon
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
12:45 (T8)GemblouxChaumont12252123251511
14:00 (T8)TchalouGembloux2025112511
15:15 (T8)ChaumontTchalou0213251825
1 2Gembloux1126357
0 20022250
11485107
2 1Chaumont2215763
0 20023150
22388113
2 0Tchalou3205022
2 03205031
64010053
Gembloux114851070.250.79439252336449Gembloux
Chaumont223881130.666666666666670.7787610619469Chaumont
Tchalou64010053991.8867924528302Tchalou
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Tchalou64010053991.8867924528302Tchalou
2.Chaumont223881130.666666666666670.7787610619469Chaumont
3.Gembloux114851070.250.79439252336449Gembloux
RésultatSet 1Set 2Set 31Waremme
16:30 (T8)BEVCTchalou02122515252BEVC
16:30 (T7)ChaumontWaremme02192519253Bouillon
17:45 (T7)BouillonGembloux02172511251Tchalou
17:45 (T8)BEVCChaumont02202516252Chaumont
19:00 (T7)TchalouWaremme20251425173Gembloux
CLASSEMENT FINAL
1.Tchalou
2.Waremme
3.Chaumont
4.BEVC
5.Gembloux
6.Bouillon
Cadets Garçons1LGWaremme
Samedi 11 mai 20192BWGuibertin
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33HTSoignies
09:00 (T7)WaremmeNamur20251325164NANamur
10:15 (T7)BEVCWaremme0215258255RVVSporta
11:30 (T7)NamurBEVC20251925176BCBEVC
2 0Waremme3205029
2 03205023
64010052
0 2Namur0022950
2 03205036
3227986
0 2BEVC0022350
0 20023650
00459100
Waremme64010052991.9230769230769Waremme
Namur322798610.91860465116279Namur
BEVC0045910000.59BEVC
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PP
1.Waremme64010052991.9230769230769Waremme
2.Namur322798610.91860465116279Namur
3.BEVC0045910000.59BEVC
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3
09:00 (T8)GuibertinSoignies2125201225815
11:30 (T8)SportaGuibertin0222251625
10:15 (T8)SoigniesSporta1225212527915
2 1Guibertin2214560
2 03205038
5419598
1 2Soignies1126045
1 21125963
224119108
0 2Sporta0023850
2 12216359
223101109
Guibertin541959840.96938775510204Guibertin
Soignies2241191080.51.1018518518519Soignies
Sporta2231011090.666666666666670.92660550458716Sporta
CLASSEMENTPTSGSPPGPPSG/SPPG/PP
1.Guibertin541959840.96938775510204Guibertin
2.Sporta2231011090.666666666666670.92660550458716Sporta
3.Soignies2241191080.51.1018518518519Soignies
RésultatSet 1Set 2Set 31Waremme
12:45 (T7)NamurGuibertin20262425222Namur
12:45 (T8)SportaWaremme0217256253BEVC
14:00 (T8)BEVCSoignies020250251Guibertin
15:15 (T8)GuibertinSporta20252325212Sporta
16:30 (T8)NamurWaremme02172517253Soignies
CLASSEMENT FINAL
1.Waremme
2.Namur
3.Guibertin
4.Sporta
5.Soignies
6.BEVC
Cadettes Filles1LGWaremme
Samedi 11 mai 20192BWChaumont
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires3HTTchalou
09:00 (T1)WaremmeNamur202517251830104NaNamur
12:45 (T1)NamurLibin20258251230105LULibin
11:30 (T1)LibinWaremme121025252171512016BCBEVC
7RVVSporta
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Waremme5411117741.44155844155842
2.Namur322857011.21428571428571
3.Libin114621110.250.558558558558560
POULE BRésultatSet 1Set 2Set 3PointsVictoires
10:15 (T2)ChaumontSporta20251225103010
10:15 (T1)BEVCTchalou0211259250301
14:00 (T2)TchalouChaumont2025122593010
09:00 (T2)SportaBEVC0211252250301
11:30 (T2)ChaumontBEVC02152523250301
12:45 (T2)TchalouSporta202582543010
CLASSEMENTPTSGSPPGPFSG/SPPG/PPMG
1.Tchalou9601505302.83018867924533
2.BEVC64212010121.18811881188122
3.Chaumont3241091220.50.893442622950821
4.Sporta0064715000.313333333333330
FINALES RésultatSet 1Set 2Set 31Waremme
15:15 (T2)NamurTchalou02102511252Namur
15:15 (T3)BEVCWaremme02132514253Libin
16:30 (T3)LibinChaumont02212524261Tchalou
17:45 (T3)NamurBEVC122521222515172BEVC
19:00 (T8)TchalouWaremme20251225133Chaumont
4Sporta
PlCLASSEMENT FINAL
1.Tchalou
2.Waremme
3.BEVC
4.Namur
5.Chaumont
6.Libin
7.Sporta
Cadettes Filles
Samedi 11 mai 2019
Pupilles Garçons1NAProfondeville
Jeudi 10 mai 20182LGWaremme
POULE ARésultatSet 1Set 2Set 33HTRADS
09:00 (T4)ProfondevilleNivelles02182519254BWNivelles
10:15 (T4)AnhéeProfondeville02212521255LUBouillon
11:30 (T4)NivellesAnhée20251325146BCAnhée
0 2Profondeville0023750
2 03205042
3228792
2 0Nivelles3205037
2 03205027
64010064
0 2Anhée0024250
0 20022750
00469100
Profondeville322879210.94565217391304Profondeville
Nivelles64010064991.5625Nivelles
Anhée0046910000.69Anhée